Консультация гинеколога /

Новинет — вопрос №103985

Добрый день! Я принимаю новинет около года. после 7 дневного перерыва выпила 7 первых таблеток и уехала в отпуск забыв таблетки. в ближайшие две недели не смогу их принимать так как негде купить.Скажите пожалуйста когда мне можно возобновить прием? В первый день менструации?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да как вернётесь с отпуска покажитесь гинекологу, сдайте коагулограмму и с 1 дня цикла начнете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Да, Вы все верно понимаете, с 1 дня менструации. Сейчас на отмену таблеток вероятнее всего начнутся кровянистые выделения,пройдут как менструация. Обязательно должна быть надежная контрацепция, на фоне отмены КОК вероятность беременности выше; чем в обычном цикле. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Клиент
Ольга,скажите пожалуйста то есть выделения воспринимать как менструацию или ждать полноценной менструации чтобы начать прием таблеток
Акушер, Гинеколог
Сейчас начнется менструальноподобная реакция через 2-3 дня после отмены таблеток, соответственно таблетки Вы купить еще не сможете. Поэтому ждете следующих кровянистых выделений (менструацию) примерно через месяц.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Даже если вы уехали в другую страну на отдых , обязательно есть аналоги препаратов. Иначе отпуск можно подпортить. Поскольку сейчас уровень гормонов в крови упадет, поскольку прекратите прием таблеток и будет кровотечение отмены. Поэтому изыщите возможность для продолжения приема КОК. Но , если уж нет. То ,можно будет воспользоваться кровоостанавливающими средствами (транексам по 250 мг три раза вдень ) 2-3 дня. А прием кок возобновить с первого дня очередных месячных
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Да,Ирина,надо уже дождаться начало нового цикла и начать приём новой упаковки.Может начаться сейчас кровотечение отмены,месячные тоько не очень обильные.А купить совсем негде ? Может есть в стране прибывания что-нибудь ,во всех странах контрацептивы отличаются только по названию,состав можно найти одинаковый.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего у вас сейчас начнётся кровотечение отмены(((, хотя и не факт. Если будет кровотечение отмены, тогда ждите следующей менструации и начинайте с её первого дня. Если менструация наступит более или менее в срок без кровотечения отмены, то начинать с неё.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Выделения начнутся,но это не менструация ,начинайте следующую пачку с 1 дня менструации.