Что вас беспокоит?

Нужно ли какое-то лечение

Здравствуйте. Моей маме 65 лет. Она не рожала ( мы трое детей приемные) В 2003 году была полностью удалена матка и яичники из-за миомы. В то время так лечили. Естественно климакс наступил в 46-47 лет. На днях прошла диспансеризацию. Сделала мамограмму первый раз в жизни. Но ее никто не предупредил что нельзя пользоваться дезодорантом перед процедурой. В итоге получили такую картину. Прикрепила. Потом сделала узи. Тоже результат прикрепила. Ничего не беспокоит, никаких выделений из сосков нет. Маммолога у нас нет. Есть терапевт и он сказал через год опять на диспансеризацию придти. Все. Какое-то лечение надо? Из хронических заболеваний у мамы гипертония, варикоз, хр панкреатит, стенокардия.

7 Сентября 2022·Просмотров: 257·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным узи и маммографии признаки фиброзно кистозной мастопатии, классификация по Bi Rads 2 категории даёт больше данных за доброкачественные изменения тканей молочной железы. Образования менее 1 см, дополнительного обследования не требуется .
Лечение не требуется. Поводов для беспокойства нет.
Контроль маммографии 1 раз в 2 года .

Принятый ответ

Здраствуйте. По обследованию Birads2 это доброкачественные изменения молочной железы. Образование менее 1 см требует только наблюдение. Лечение не требуется. Планово узи раз в год. Маммография 1 раз в 2 года.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Bi Rads 2 говорит о наличии доброкачественных изменений молочных желёз, которые требуют только ежегодного наблюдения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.