Консультация уролога /

Болит простатит — вопрос №1040852

Здравствуйте,простудил попу зимой,после секса заметил очень тонкая струя после мочеспускания,стала болеть попа,через год все ухудшилось еще сильней,температура,промежность стало горячей,жжение при мочеспускании,по большому в туалет идешь железу больно,температура спала после уколов антибиотиков каких то.Но стала болеть кишка.И моча ели ели течет,жжет.Пошел к урологу,сдал мазок андер-флор все чисто,сперму на бак посев,этерококки фекалис 10.5 два раза сдавал,мочу сдал все чисто,сок предстательной железы сдал там воспаления.Узи предстательной железы:Форма не правильная,Контур местами четкий местами неровный преимщественно в верхних и левых боковых отделах.Симметричность сохронена,Капсула лоцируется.Центральная часть эхогенность средняя,диффузно однородная,перенхима предстательной железы в режиме цдк аваскулярная.Уретра расширена до 0,8см стенки равномерны утолщены слоистые до 0,43см,семенные пузырьки не расширины.Сплетения Санторини расширины до 0,45.Наполненость мочевого пузыря на момент иследования, до 155мл.Объем остаточной мочи 15-20мл.Лечили капали антибиотик левофлаксоцин и митрогил 5 дней и актовегин мексидол 7дней,массаж простаты 6 дней и матрикс прибор в зад ставляли.Сдал еще раз сперму так же энтерококи фекалис 10,5 Стало полегче чуть чуть.Но все равно после адская боль жжет моча еле течет,анус весь жжат,жжения при мочеспуснии.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродеоденит,рефлюзоизофагит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. При бактериальном простатите курс лечения антибиотиками составлять 4-6 недель. Сколько дней лечились вы?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, 6 дней капали левофласоцин и метрогил

Андролог, Уролог
Этого мало. Рационально продолжить лечение Левофлоксацином 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 21 день. Свечи лонгидаза 3000 ме в прямую кишку на ночь, через день, 20 шт. Утром свечи адренопросин , ежедневно, 10 дней. Омник Окас 0,4 мг по 1 табл утром после еды, 30 дней. Максилак по 1 капс 1 раз в день, 30 дней.
Клиент
Дмитрий, пожалуйста в уколах или капельницах.
Андролог, Уролог
Что в уколах? Я все написал, там таблетки и свечи.
Клиент
Дмитрй, Если пить антибиотик 21 день,а если в капельницах то сколько дней?желудок больной не могу пить антибиотики.
Андролог, Уролог
В капельницах столько не делают. Решение за лечащим врачом.
Клиент
Дмитрий, конечно я врачу скажу,ну чтоб информирован я был,сколько примерно делают в капельницах.
Андролог, Уролог
5-7 дней, остальное в таблетках.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно дополнительно Омник Окас по 1 таб в день 1 месяц, будет легче мочиться, Свечи Галавит по 1 на ночь 10 дней 100 мг. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
5 дней антибактериальной терапии это мало. Приложите пожалуйста результаты посева секрета простаты
Принятый ответ
Клиент
Владимир, витапрост форте,почти постоянно пользуюсь,и простакор уколы,без них никак.Прикрепил файлы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В посев ничтожное количество микрофлоры, лечения ее не требуется. В андрофлоре тоже всё хорошо.
Клиент
Владимир, тогда что у меня?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно у вас было активное воспаление, сейчас нужно время для восстановления
Клиент
Владимир, сок простаты у меня врач брал на анализ там воспалительный процесс,а лечился я четыре месяца назад.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Свои рекомендации по лечению я изложил выше.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали секрет предстательной железы на микроскопию и на посев?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Сдавал,но врач ниче не сказал,сказал воспаления в железе
Уролог, Андролог
Когда подтверждается воспалительный процесс по микроскопии секрета, то лечение антибиотиком, леофлоксацин должно быть не менее 3 недель, в среднем 21-28 дней. После курса лечения необходимо повторить контрольное им секрета. Также хорошо помогают свечи, можно свечи уропрост по одной свече на ночь в течение 20 дней. Простакор 5 мг внутримышечно один раз в день, на курс 10 введений.
Клиент
Галина, Скажите в капельцах антибиотик сколько дней примерно делают?своему врачу скажу
Уролог, Андролог
Обычное лечение назначается в таблетках. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом, возможно в капельницах будет достаточно 10 дней, далее по самочувствию.
Андролог, Уролог
Добрый день.В капельницах вам никто не назначит .Это не рационально.Необходимо продолжить прием Левофлоксацина в таблетированной форме.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, что делать если у меня гастрит,я не могу пить антибиотик,только капаться.
Андролог, Уролог
Значит пролечиться у гастроэнтеролога и после получить полноценный курс или принимать Омепразол
Клиент
Луиза, гастроэнтеролог мне и запрещает пить только капать,мне капали левофласацин и метрогил 5 дней это мало?
Андролог, Уролог
Да,это мало.Минимум три недели