Консультация гинеколога /

Юнидокс салютаб — вопрос №1833913

Добрый день, назначали пропить антибиотик при сильных жжениях во влагалище, имеются повышенные титры ураплазмы, назначали Юнидокс Салютаб, но его попросту нет в нашем городе, нигде.
Я человек аллергенный, и очень боюсь новых антибиотиков, так же имею бронхиальную астму, и аллергию на аспирин.
Подскажите чем стоящим возможно его заменить?
Чтобы было меньше побочных.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, бронхиальная астма

Гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать доксициклин по 1т 2р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите очень много плохих отзывов, и головокружения, и рвота, отдышка, может ли быть ухудшение мой астмы?
Юнидокс я пила, в своё время.

Гинеколог
Нет, не должно быть такой реакции. Еще вариант - это левофлоксацин
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить анализы, на основании которых назначен антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да конечно, приложила.
Акушер, Гинеколог
А Вы уже принимали какое-либо лечение?
Акушер, Гинеколог
А Вы уже принимали какое-либо лечение?
Клиент
Илона Альбертовна, месяц назад Фурамаг против цистита, и свечи нео-пенотран.
Сегодня вставила свечку таржифорт и жжения ещё хуже.
С жжением давно мучаюсь, иногда проходит, усиливается после мочеиспускания, после секса тоже, алкоголя.
Низ животы иногда тянет, но по узи все в норме.
Акушер, Гинеколог
Вам можно попробовать применить свечи полижинакс вагинально на ночь -12 дней
Клиент
Илона Альбертовна, без антибиотика?
Только их?
Мне просто писали как раз антибиотик, свечи, и потом свечи для восстановления микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Свечи для восстановления флоры Вам нельзя использовать категорически! К Вас есть Кандида и прием свечей с лактобактериями даст отличный рецидив. Полижинакс - свечи с антибиотиком. Они комбинированные
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите они помогут мне в моей проблеме?
Убрать ураплазму?
И что-то нужно партнеру
Акушер, Гинеколог
Да, помогут. Партнеру ничего не надо
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам огромное.
Тоесть я вас правильно поняла только из, больше пока ничего не принимаю?
И не вставляю, верно.
Их одних достаточно.
И посмотрите пожалуйста приложу скрин лечения которые назначали до, по результату анализов.
И через сколько после свечей я могу пересдать анализы у врача гинеколога?
Акушер, Гинеколог
Через 7-10 дней после лечения
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста ещё вопросы задавала выше в сообщение, если не затруднит ответьте.
Заранее благодарю.
Акушер, Гинеколог
Вам слишком много ненужного назначается
Клиент
Илона Альбертовна, поняла вас спасибо вам огромное.
Всего доброго.
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите забыла главный вопрос, при начале менструации продолжать свечи или нет?
Менструация скоро.
Акушер, Гинеколог
Если Вы можете потерпеть, то лечение начните после менструации, чтобы не прерывать лечение
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Юнидокс солютаб это торговое наименование препарата. Действующее вещество - доксициклин.
Поэтому в аптеке можете попросить доксициклин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, подскажите очень много плохих отзывов, если я пила в свою время Юнидокс, может ли он быть более очищенным
Акушер, Гинеколог
Реакции не должно быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно заменить на Азитромицин или Вильпрафен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вильпрафена тоже нет нигде, а вот от азимитрицина было сильное сердцебиение
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Как вариант, можно заменить на Левофлоксацин
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вы ждёте одобрения приёма антибиотиков. Нет повышения лейкоцитов, лактобактерий в тысячи раз больше, чем уреаплазм. которые почти никогда и ни у кого не вызывают воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, хорошо, но тогда откуда жжения?Которые вызывают дискомфорт?
Взялись из ниоткуда.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
3-5 лейкоцитов - не результат. Если применять Тантум Розу, Гинокомфорт увлажняющий, даже Депантол - всё лучше.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Даже Гайномакс плюс 3 вагинальные таблетки с лидокаином, местным антибиотиком и противогрибковым препаратом от кандиды - и то вариант лучше, чем обвинять уреаплазму.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Кто такая Тян, которая ставит Дизлайки дипломированному врачу за ответы в интересах автора вопроса?