Прожилки крови в кале + анализы
Добрый день. Ребёнок 4 месяца, только гв, набор веса в норме. Стул жидки, желтый, иногда пенится, 3-4 раза в день, иногда 1 раз в день. Появилось немного прожилок в кале, был немного беспокойными, но в целом в норме. Затем покраснела одна щека. Потом спала краснота. Прожилки исчезли. Через день опять появилась краснота (без шелушений) и на коленке немного сыпи. Стул был в норме, на след.день краснота прошла. Вчера опять появились прожилки в стуле (один раз и немного), затем стул в норме, красноты нет. Прикладываю копрограмму и анализ мочи. Это аллергия? Что необходимо делать? Опасны ли прожилки крови? Спасибо
Здравствуйте.
Есть несколько причин для такого стула:
1. Лактазная недостаточность, чтобы ее подтвердить нужно сдать анализ кала на углеводы, если будет превышение нормы, то принимать лактазар каждое кормление.
2. Транзиторное нарушение пищеварения, связанное с вирусом.
3. Аллергия к БКМ.( необходимо сдлать анализ крови для определенния уровня эозинофилов.
Сейчас необходимо начать давать пробиотики ( максилак бэби или нормобакт L ) и контролировать частоту стула.
Анна, спасибо.
То есть копрограмма не показательна?
А при какой частоте стула нужно бить тревогу?
более 10 раз, и если будет жидкий очень и много слизи и пены
В копрограмме признаки воспаления эритроциты и лейкоциты.
Анна, благодарю.
Подскажите пожалуйста может ли это быть следствие отравления мамы?
Три недели назад была сильная диарея, длилась 1,5 недели.
С тех пор прошло 2 недели, модет быть отложенная реакция?
Принятый ответ
нет, от вашего отравления не зависит, если не принимали никаких запрещенных при ГВ препаратов.
Анна, спасибо)
Ещё вопрос, от употребления мною сахара тоже не зависит или его пока тоже стоит ограничить?
не зависит, не переживайте)
Здравствуйте. По копрограмме воспалительный изменения (лейкоциты и эритроциты). Вероятнее всего это течение инфекционного процесса, в лечении нужны пробиотики баксет бэби по 1 саше 1 раз в день.
Здравствуйте!
По анализам и по клинике чётко наблюдается аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность.
Маме необходимо полностью исключить молочные продукты и даже следы белка в продуктах, а также говядину.
Если замечаете эффективность от диеты, то тогда диагноз подтверждается.
Насчёт лактазной недостаточности необходимы препараты лактазы, колифф или лактазы.