Прожилки крови в кале + анализы

Добрый день. Ребёнок 4 месяца, только гв, набор веса в норме. Стул жидки, желтый, иногда пенится, 3-4 раза в день, иногда 1 раз в день. Появилось немного прожилок в кале, был немного беспокойными, но в целом в норме. Затем покраснела одна щека. Потом спала краснота. Прожилки исчезли. Через день опять появилась краснота (без шелушений) и на коленке немного сыпи. Стул был в норме, на след.день краснота прошла. Вчера опять появились прожилки в стуле (один раз и немного), затем стул в норме, красноты нет. Прикладываю копрограмму и анализ мочи. Это аллергия? Что необходимо делать? Опасны ли прожилки крови? Спасибо

Нет
4 года

Здравствуйте.
Есть несколько причин для такого стула:
1. Лактазная недостаточность, чтобы ее подтвердить нужно сдать анализ кала на углеводы, если будет превышение нормы, то принимать лактазар каждое кормление.
2. Транзиторное нарушение пищеварения, связанное с вирусом.
3. Аллергия к БКМ.( необходимо сдлать анализ крови для определенния уровня эозинофилов.
Сейчас необходимо начать давать пробиотики ( максилак бэби или нормобакт L ) и контролировать частоту стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо.
То есть копрограмма не показательна?
А при какой частоте стула нужно бить тревогу?

более 10 раз, и если будет жидкий очень и много слизи и пены

В копрограмме признаки воспаления эритроциты и лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, благодарю.
Подскажите пожалуйста может ли это быть следствие отравления мамы?
Три недели назад была сильная диарея, длилась 1,5 недели.
С тех пор прошло 2 недели, модет быть отложенная реакция?

Принятый ответ

нет, от вашего отравления не зависит, если не принимали никаких запрещенных при ГВ препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо)
Ещё вопрос, от употребления мною сахара тоже не зависит или его пока тоже стоит ограничить?

не зависит, не переживайте)

Здравствуйте. По копрограмме воспалительный изменения (лейкоциты и эритроциты). Вероятнее всего это течение инфекционного процесса, в лечении нужны пробиотики баксет бэби по 1 саше 1 раз в день.

Здравствуйте!
По анализам и по клинике чётко наблюдается аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность.
Маме необходимо полностью исключить молочные продукты и даже следы белка в продуктах, а также говядину.
Если замечаете эффективность от диеты, то тогда диагноз подтверждается.
Насчёт лактазной недостаточности необходимы препараты лактазы, колифф или лактазы.