Рузультаты анализов мочи и УЗИ
Добрый день, Не могли бы Вы, пожалуйста, прокомментировать мои анализы мочи и УЗИ ниже. Увидев данные результаты, терапевт направила меня к урологу. А уролог сказал, что все нормально, ничего не нужно. Очень сомневаюсь в этом. Мне 65 лет, женщина. УЗИ органов малого таза (описание - как смогла расшифровать почерк): Печень Акустический доступ: удовлетворительный Расположение: в правом подреберье Размеры в пределах нормы. Правая д.КВР 12,7 см, толщина 12,6 см. Левая д.КВР 9,9 см, толщина 7,6 см. Хвостатая доля толщина 1,7 см. Эхогенность: сопоставима с корковым веществом почки Сосудистый рисунок: сохранен Воротная вена: не расширена, d 11 мм Объемные образования: нет Внутрипеченочные желчные протоки: не расширены Холедох: d 3 мм Желчный пузырь Акустический доступ: удовлетворительный Расположение: обычное, деформирован, перегиб в н/з Размеры: не изменены, площадь 32 м кв см, длинник – 8,2 см, поперечник – 2,8 см Конкременты – нет Образования: приснночно эхо../обр 4 мм Стенки: толщина 2 мм Эхогенность: средняя Структура: однородная Холедох: не расширен Почки Акустический доступ: удовлетворительный Расположение: обычное Паренхима: сохранена. Толщина прав. – 15 мм, левой – 14 мм Эхогенность: средняя Структура паренхимы: однородная Конкременты: микролити единичные, не более 2-3 мм Образования: есть. В Цп с обеих сторон кисты, шах справа примерно 27х16 мм, слева 28х24 мм Заключение: По УЗИ признаки кист почечных синусов, микронедера метиаза (невыраженная) Анализ мочи: КР 5 RBC/мкл (выделено жирным) БИЛ отр УРО норм КЕТ отр БЕЛ отр НИТ отр ГЛЮ отр pH 5.0 У.В. 1.015 ЛЕЙ отр АСК отр ЦВ Св.желтый МУТ чисто Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Перегиб желчного пузыря,может давать нарушение желчевыделения. МКБ. Кисты обеих почек. В моче эритроциты,возможно из-за микролитов. Микронедера непонятно что это,лучше прикрепить сам протокол Узи почек. Вас что-нибудь беспокоит?
Лариса, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
А можно протокол и анализ? Там есть кнопочка- прикрепить.
Наталья, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Мелкие камни в почках. Желчный перегнут. Остальное непонятно) прикрепите фото обследований, пожалуйста.
Виктория, УЗИ прикрепила
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите протокол узи.
В анализе мочи только эритроциты, скорее всего из-за конкрементов.
Перегиб желчного.
У Вас есть жалобы?
Лечение Вам ни кто из специалистов не назначал??
Юлия, УЗИ прикрепила
Юлия, УЗИ прикрепила. Лечение не назначали.
Здравствуйте прикрепите фото УЗИ пожалуйста
Елена, УЗИ прикрепила
По УЗИ Мочекаменная болезнь и кисты почек.Вне обострения-анализ мочи соответствует болезни.Принимайте фитоуросептики.Канефрон (если у Вас нет язвенной болезни)по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.От камней петрушка в качестве настоя, для приготовления которого потребуется залить 2-е большие ложки мелко нарезанной травы 400 мл закипевшей воды. Принимать на протяжении всего дня в течение 3-х недель.
Принятый ответ
УЗИ почек и анализ мочи нормальный. Какие жалобы?
В печени есть образование,возможно полип. Какие. Вас жалобы?
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то и лечение тут не требуется, уролог прав. Микролиты 2-3мм это реально очень мелкие образования, максимум модно попить почечные чаи и сборы
Очень мелкие камни почек. Перегиба желчного. Какие у Вас жалобы?
Здравствуйте , не хватает общей биохимии и пробы на депутацию, чтобы окончательно сказать о нормальной функции почек
Образование в печени
УЗИ почек моча норма
Сдайте бх крови
Принятый ответ
Анализ мочи нормальный. Где Вы увидели эритроциты? По УЗИ, в почках имеются микролиты (ну есть мелкие, мочат, никак себя не проявляют и всю жизнь могут просидеть, можете наблюдать периодически за ними, можете фитолизин попринимать), в обеих почках по кисте (небольшие кисты, нет смысла ни пунктировать, ни оперировать). Вырастут, тогда и подумают врачи, что предпринимать. Быть может они за всю жизнь не изменятся. Если есть какие либо жатобы со стороны мочеполовой системы, тогжа озвучте их. Обсудим. А пока уролог Ваш прав.
Здравствуйте! Пейте чистой воды больше(не менее 10-12 стаканов в день) без газа. При загибе желчного соблюдайте диету-стол №5.Питание частое понемногу. Показана обычная диспансеризация ежегодная.
Все у вас неплохо для такого влзраста,ничего предпринимать ненадо .