Консультация дерматолога /

Сыпь на лбу — вопрос №1041729

Здравствуйте. 28.08 появилась сыпь на лбу, похожая на потницу. Спустя пару дней она стала увеличиваться, я обратилась в больницу, мне прописали афлодерм и цетрин на 5 дней. Все прошло, я отменила препараты после 5 дней. Спустя 2 дня сыпь вернулась, но уже в виде мелких красных прыщей на лбу, над бровями и у висков. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это угревая сыпь
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Очищение 2 раза в дегь Биодерма очищ гель серия Себиум
- наружно: Зинерит лосьон 2 раза в дегь 7-10 дней
- 2 дня ничего не наносить, сдать соскоб на демодекс
- с гнойничков сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Если есть проблемы с ЖКТ обратиться к гастроэнтерологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Это проявление акне.
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца, далее оставьте с профилаетической целью 2 раза в неделю еще 3 месяца.
Для умывания используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулируюший крем.
Эффект от лечения оценивать на 2 месяце терапии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья! Я бы расценила высыпания как остеофолликулит. Рекомендовала бы наружно раствор Сангвиритрин 2р/день + гель Клиндовит 2р/день в течение 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно проявления фолликулита, наружно раствор зеркалин 2 раза в день в течение 1 месяца, далее осмотр. Для умывания серия эффаклар Н или биодерма себиум сенситив.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.умывать лицо отваром корней лопуха, используйте Эффизел гель 1 раз в день.После стихания островоспалительного процесса-крем липикар.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья. Это проявления фолликулита - воспаление волосяных фолликул.
Наружно сетафил про пенка ежедневно, 2 р в день рр зеркалина или клензит С до полного разрешения высыпаний.
Внутрь минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 14 дней.
Поменять полотенце.
Ограничить на время лечения сладости. Гормон на лицо не использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Угревая болезнь.Легкая форма.

Утром и вечером наружно гель Биодерма Себиум 1 месяц.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото проявления фолликулита. наружно протирать раствором зеркалин