Консультация лора /

Синегнойная палочка — вопрос №1041877

Добрый день. В ухе обнаружили синегнойную палочку . Подскажите как лечить ? Сдавала мазок из уха в частной клинике в Волгограде.
Обычно ухо болит когда я на море , по приезду проходит и так на протяжении двух лет .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,ухо смотрел лор?В каком состоянии барабанная перепонка и слуховой проход?Есть ли хронический средний отит,гноетечение из уха?Приложите результаты посева.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приложила скрин анализов. Смотрел лор , перепонка в порядке, есть наружный отит (сказал капать кондибиотик. Сейчас уже нет зуда )

ЛОР, Детский ЛОР
Пиобактериофаг поливалентный по 30 мл 4 р/д на 7-10 дней, его же капать в ухо по несколько капель 4-5 р/д 10 дней.Ципрофлоксацин по 500 мг 1 таб 3 р/д на 7 дней,если ещё сохраняется воспалительный процесс в ухе.Пробиотик(аципол по 1 капс 3 р/д).И в идеале тубус кварц 7 процедур доя слухового прохода.Наушники,если пользуетесь исключаем на время,также их нужно хорошо обработать.Ушными палочками не пользуемся.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , используйте интести - бактериофаг по 5 кап * 3 р.д. 7 дней, + принимайте внутрь по 20 мл * 3 р.д. , флувир или максилак 2 недели, учитывая длительность процеса ципрофлоксацин 500 мг * 2 р.д. 5 дней.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
ухо не мочить , не пользоваться ватными палочками.
ЛОР
Здравствуйте. Синегнойная палочка очень любит влагу, поэтому очень важно не мочить ухо максимально долго, чтобы не было рецидива. Используйте ватку с впзилином или беруши при купании, но их нужно каждый раз обработать антисептиками, как хлоргексидин или спирт.
Перекись палочка тоже очень любит поэтому не используйте в любых целях в ухо.
Хоро подходит для местного лечения если нет осложнений капли Полидекса. По 5 кап 3 раза в день 7 дней.
Если было какое-то отделяемое в ухе надо проводить туалет уха,промыть антисептиками, хотя бы один раз.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Уши не мочить.
Если есть выделения из уха, то нужно выполнять санацию слухового прохода в кабинете ЛОР врача.
В ухо капли Ципромед по 3кап3р/день 10 дней, закрыть ваточкой на 30 минут , чтобы не вытекало.
Кандибиотик тоже подойдёт.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Стоит пропить курс Ципрофлоксацин 500мг х2 раза в сутки 10 дней
В ухо капли Ципромед 3-4 капли 3 раза в день 10 дней.
Беречь от воды.
Контроль мазок из уха через 14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если есть выделения из кха( а вы можете их не замечать т. е. они могут не вытекать)) то нужно проводить промывание у лор врача и убирать содержимое, только в чистое ухо капать капли Полидекса для уха по 3 кап 3 раза в день, 7 дней. Принимать Ципрофлогсацин 500 2 раза в день, 7 дней.ухо беречь от попадания воды строго!!!!! Если Монте голову использовать ватку смоченную вазелином. Будьте здоровы!!!!