Синегнойная палочка
Добрый день. В ухе обнаружили синегнойную палочку . Подскажите как лечить ? Сдавала мазок из уха в частной клинике в Волгограде. Обычно ухо болит когда я на море , по приезду проходит и так на протяжении двух лет .
Принятый ответ
Здравствуйте,ухо смотрел лор?В каком состоянии барабанная перепонка и слуховой проход?Есть ли хронический средний отит,гноетечение из уха?Приложите результаты посева.
Светлана, приложила скрин анализов. Смотрел лор , перепонка в порядке, есть наружный отит (сказал капать кондибиотик. Сейчас уже нет зуда )
Пиобактериофаг поливалентный по 30 мл 4 р/д на 7-10 дней, его же капать в ухо по несколько капель 4-5 р/д 10 дней.Ципрофлоксацин по 500 мг 1 таб 3 р/д на 7 дней,если ещё сохраняется воспалительный процесс в ухе.Пробиотик(аципол по 1 капс 3 р/д).И в идеале тубус кварц 7 процедур доя слухового прохода.Наушники,если пользуетесь исключаем на время,также их нужно хорошо обработать.Ушными палочками не пользуемся.
Принятый ответ
Здравствуйте , используйте интести - бактериофаг по 5 кап * 3 р.д. 7 дней, + принимайте внутрь по 20 мл * 3 р.д. , флувир или максилак 2 недели, учитывая длительность процеса ципрофлоксацин 500 мг * 2 р.д. 5 дней.
ухо не мочить , не пользоваться ватными палочками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Синегнойная палочка очень любит влагу, поэтому очень важно не мочить ухо максимально долго, чтобы не было рецидива. Используйте ватку с впзилином или беруши при купании, но их нужно каждый раз обработать антисептиками, как хлоргексидин или спирт.
Перекись палочка тоже очень любит поэтому не используйте в любых целях в ухо.
Хоро подходит для местного лечения если нет осложнений капли Полидекса. По 5 кап 3 раза в день 7 дней.
Если было какое-то отделяемое в ухе надо проводить туалет уха,промыть антисептиками, хотя бы один раз.
Принятый ответ
Добрый день.
Уши не мочить.
Если есть выделения из уха, то нужно выполнять санацию слухового прохода в кабинете ЛОР врача.
В ухо капли Ципромед по 3кап3р/день 10 дней, закрыть ваточкой на 30 минут , чтобы не вытекало.
Кандибиотик тоже подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стоит пропить курс Ципрофлоксацин 500мг х2 раза в сутки 10 дней
В ухо капли Ципромед 3-4 капли 3 раза в день 10 дней.
Беречь от воды.
Контроль мазок из уха через 14 дней после окончания лечения.
Здравствуйте. Если есть выделения из кха( а вы можете их не замечать т. е. они могут не вытекать)) то нужно проводить промывание у лор врача и убирать содержимое, только в чистое ухо капать капли Полидекса для уха по 3 кап 3 раза в день, 7 дней. Принимать Ципрофлогсацин 500 2 раза в день, 7 дней.ухо беречь от попадания воды строго!!!!! Если Монте голову использовать ватку смоченную вазелином. Будьте здоровы!!!!