Консультация кардиолога /

Что делать если не падает пульс — вопрос №1042149

Поступила больницу с большим пульсом, оказалась аритмия.Сначала пульс убавился от капельниц, а потом опять стал как прежде. Назначили кучу таблеток, метопролол утром 50, вечером 25, эликвис, пропанорм , периндоприл 2мл, депренорм,но пульс все равно не падает. незнаю , что делать. Утром просыпаюсь давление и пульс хоть в космос, стоит только начать ходить, все пульс зашкаливает. Я умираю? Эхо сердца сделали трепитания предсердей и аритмии . Что делать помогите.

Возраст: 46

Хронические болезни: Тревожное расстройство у меня давно.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сейчас вы в стационаре?!
Вам необходимо восстановить ритм.
Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет меня выписали. У меня повышен гемоглобин.

Клиент
Регина, сейчас попробую подкрепить анализы
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо лечение у эндокринолога.
Прикрепите результаты экг и узи сердца обязательно.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана. Все зависит от того какой у вас ритм, нужно хотя бы повторить экг и отталкиваться от результатов
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, в больнице то и дело делали кардиограмму, сказали аритмия и пульс
Клиент
Яна Александровна, назначили видимо таблетки, но они не помогают, вот в чем суть
Кардиолог
Есть возможность выписку прикрепить?
Клиент
Яна Александровна, выписку только завтра отдают.
Кардиолог
Поняла. По тем обследованиям что вы прикрепили у вас нарушение в работе щитовидной железы, которое и провоцирует тахикардию. В ближайшее время проконсультируйтесь с эндокринологом. При нормализации гормонов, пульс придет в норму. И выписку завтра приложите к вопросу. Еще не нашла уровень калия в анализах и свежую экг хорошо бы выполнить.
Клиент
Яна Александровна, завтра мне на прием ,ЭКГ сделают если отдадут приложу
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана.
Судя по гормонам щитовидной железы, у Вас выраженный тиреотоксикоз, в этом причина тахикардии, необходимо срочное лечение у эндокринолога. Прикрепите выписку из больницы, если есть возможность. Какое днем и вечером АД?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да уж, тогда почему врач ничего не сказал. Спасибо вам , что хоть вы меня осведомили.
Клиент
Марина, Давление у меня вроде как в норме, щас от таблеток у меня 106 на 80
Кардиолог
Лечение у эндокринолога, вероятно прием тирозола, приведет к нормализации пульса. Сейчас отмените периндоприл - он снижает только АД. И увеличьте дозу метопролола - он как раз снижает пульс- принимайте утром 75 мг и вечером 25 мг. Лучше заменить метопролол на беталок зок 100 мг утром 1 раз в день- он эффективнее. Сделайте свежее ЭКГ. Если по ЭКГ будет трепетание, то пропанорм нет смысла сейчас принимать, нужно вначале нормализовать гормоны щитовидной железы. Эликвис обязательно принимайте. Депренорм нет смысла принимать.
Клиент
Марина, вам огромное спасибо, а то я тут тихо умираю и схожу с ума от мыслей.
Кардиолог
Это поправимо, не переживайте! Гормоны придут в норму и пульс тоже нормализуется.
Клиент
Марина, еще раз огромное вам спасибо..
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана .
По данным узи щитовидной железы- гипоплазия с диффузными изменениями по типу тиреоидита , по гормонам щитовидной железы- признаки тиреотоксикоза. , это основная причина тахикардии и аритмии .
Поэтому , необходимо в ближайшее время консультация эндокринолога , для нормализации уровня гормонов щитовидной железы. , как только уровень гормонов нормализуется - пульс уменьшится и стабилизируется
По анализам - признаки вирусной инфекции, Вы накануне не болели / не простывали? Ковидом не болели?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да нет не болела вроде. у меня СОЭ всегда повышена, незнаю почему
Кардиолог
Оксана , учитывая повышение соэ , нужно обследовать суставы и позвоночник , может быть именно с этим связано ( суставной синдром ) . Но признаком вирусной инфекции является повышение лимфоцитов , не соэ .
Лимфоциты немного повышены.
Хронический тиреоидит - это воспаление щитовидной железы, может быть следствием перенесённого ОРВИ даже в Легкой ( бессимптомной ) форме .
Я прочитала терапию , которую Вы принимаете, сейчас депренорм нужно отменить , он показан только ибс , у Вас ее нет ! Периндоприл отмените , он снижает давление , не влияет на пульс . Метопролол замените на беталок зок 50 мг 2 раза в день, он в отличие от метопролола длительного действия и на этом фоне пульс немного снизится ! Но основное лечение - у эндокринолога!
Как только появится возможность, прикрепите пожалуйста выписной эпикриз из стационара
Клиент
Юлия, огромное спасибо за понимания и внимания, позвоночник болит , шея и грудной отдел..
Кардиолог
Оксана, да , вполне вероятно, повышение соэ из-за проблем с позвоночником, необходимо проконсультироваться с неврологом .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, благодарю вас.
Кардиолог
Здравствуйте необходимо сделать свежую ЭКГ и проконсультироваться у эндокринолога