Что делать если не падает пульс

Поступила больницу с большим пульсом, оказалась аритмия.Сначала пульс убавился от капельниц, а потом опять стал как прежде. Назначили кучу таблеток, метопролол утром 50, вечером 25, эликвис, пропанорм , периндоприл 2мл, депренорм,но пульс все равно не падает. незнаю , что делать. Утром просыпаюсь давление и пульс хоть в космос, стоит только начать ходить, все пульс зашкаливает. Я умираю? Эхо сердца сделали трепитания предсердей и аритмии . Что делать помогите.

Тревожное расстройство у меня давно.
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сейчас вы в стационаре?!
Вам необходимо восстановить ритм.
Прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина, нет меня выписали. У меня повышен гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Регина, сейчас попробую подкрепить анализы

Необходимо лечение у эндокринолога.
Прикрепите результаты экг и узи сердца обязательно.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Все зависит от того какой у вас ритм, нужно хотя бы повторить экг и отталкиваться от результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Александровна, в больнице то и дело делали кардиограмму, сказали аритмия и пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Александровна, назначили видимо таблетки, но они не помогают, вот в чем суть

Есть возможность выписку прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Александровна, выписку только завтра отдают.

Поняла. По тем обследованиям что вы прикрепили у вас нарушение в работе щитовидной железы, которое и провоцирует тахикардию. В ближайшее время проконсультируйтесь с эндокринологом. При нормализации гормонов, пульс придет в норму. И выписку завтра приложите к вопросу. Еще не нашла уровень калия в анализах и свежую экг хорошо бы выполнить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна Александровна, завтра мне на прием ,ЭКГ сделают если отдадут приложу

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Судя по гормонам щитовидной железы, у Вас выраженный тиреотоксикоз, в этом причина тахикардии, необходимо срочное лечение у эндокринолога. Прикрепите выписку из больницы, если есть возможность. Какое днем и вечером АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, да уж, тогда почему врач ничего не сказал. Спасибо вам , что хоть вы меня осведомили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, Давление у меня вроде как в норме, щас от таблеток у меня 106 на 80

Лечение у эндокринолога, вероятно прием тирозола, приведет к нормализации пульса. Сейчас отмените периндоприл - он снижает только АД. И увеличьте дозу метопролола - он как раз снижает пульс- принимайте утром 75 мг и вечером 25 мг. Лучше заменить метопролол на беталок зок 100 мг утром 1 раз в день- он эффективнее. Сделайте свежее ЭКГ. Если по ЭКГ будет трепетание, то пропанорм нет смысла сейчас принимать, нужно вначале нормализовать гормоны щитовидной железы. Эликвис обязательно принимайте. Депренорм нет смысла принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, вам огромное спасибо, а то я тут тихо умираю и схожу с ума от мыслей.

Это поправимо, не переживайте! Гормоны придут в норму и пульс тоже нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, еще раз огромное вам спасибо..

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана .
По данным узи щитовидной железы- гипоплазия с диффузными изменениями по типу тиреоидита , по гормонам щитовидной железы- признаки тиреотоксикоза. , это основная причина тахикардии и аритмии .
Поэтому , необходимо в ближайшее время консультация эндокринолога , для нормализации уровня гормонов щитовидной железы. , как только уровень гормонов нормализуется - пульс уменьшится и стабилизируется
По анализам - признаки вирусной инфекции, Вы накануне не болели / не простывали? Ковидом не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, да нет не болела вроде. у меня СОЭ всегда повышена, незнаю почему

Оксана , учитывая повышение соэ , нужно обследовать суставы и позвоночник , может быть именно с этим связано ( суставной синдром ) . Но признаком вирусной инфекции является повышение лимфоцитов , не соэ .
Лимфоциты немного повышены.
Хронический тиреоидит - это воспаление щитовидной железы, может быть следствием перенесённого ОРВИ даже в Легкой ( бессимптомной ) форме .
Я прочитала терапию , которую Вы принимаете, сейчас депренорм нужно отменить , он показан только ибс , у Вас ее нет ! Периндоприл отмените , он снижает давление , не влияет на пульс . Метопролол замените на беталок зок 50 мг 2 раза в день, он в отличие от метопролола длительного действия и на этом фоне пульс немного снизится ! Но основное лечение - у эндокринолога!
Как только появится возможность, прикрепите пожалуйста выписной эпикриз из стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, огромное спасибо за понимания и внимания, позвоночник болит , шея и грудной отдел..

Оксана, да , вполне вероятно, повышение соэ из-за проблем с позвоночником, необходимо проконсультироваться с неврологом .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, благодарю вас.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо сделать свежую ЭКГ и проконсультироваться у эндокринолога