Ожог кипятком

Здравствуйте. Ребёнок 2,6г ожог горячей водой (опрокинул стакан). Внутренняя поверхность бёдра, бедро, немного колено задето. Ожог получил 4.09. У врача экстренно были, оказали помощь с охлаждением и отпустили домой открытой поверхностью заживать. Появились пузыри. Вечером 4.09 упал во время прогулки на рагу, расцарапал ее. У врача сделали бандаж. Есть фото: 1) в день ожога, 2) при перевязке 7.09, 3) при перевязке 8.09. Последние две перевязки делаем дома. Вопрос хорошо ли заживает, нет ли внешних подозрит моментов, как долго делать бандаж и закрывать рану. Ребёнок говорит не болит уже, бегает на прогулке, только немного подхрамывает из-за дискомфорта повязки.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравсвтуйте. В принципе все заживает нормально, поводов для переживаний нет. Место ожога не мочить и не греть. Повязку нужно делать, пусть не бандаж но обычную повязку чтобы рану закрывать и не занести туда инфекцию. Обрабатывайте каждый день стерильным раствором хлоргексидина. И обезболивание если будет необходимость типа нурофена жидкого. В целом достаточно неплохо заживает. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По фото рана не вызывает никаких подозрений, по фото все соответствует срокам получения травмы.
Отслоившийся эпидермис желательно убирать при промывании раны , если он не совсем плотно присох.А так рана заживает нормально.
Выполняйте перевязки,следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Всё-таки, не рекомендую на прогулки оставлять ожоговую рану открытой, тем более, ребенок бегает. Обязательно закрывайте стерильной повязкой. У вас была экстренная профилактика столбняка?

Екатерина, экстренной не было. Плановые все поставили ещё до 2х летнего возраста.

Здравствуйте , Екатерина !
Рана выглядит суховато , что нежелательно . Чем и сколько раз в день перевязываете ?