Жёлтые выделения из влагалища

После процедуры шугаринга глубокого бикини был половой акт с мужем (гражданский брак живём 10 месяцев вместе), дискомфорт был так как после шугаринга кожа была немного покрасневшей из-за процедуры. Сразу же началась чесотка, у мужа белые прыщики на головке и чесотка. Неделю уже не занимаемся сексом, у меня чешутся губки внутри,особенно при прикосновениях, например ночью начинаю трусики трогать и чесаться начинает всё внутри и особенно губки. Сегодня утром посмотрела трусы выделения жёлтые прям из влагалища вышло,я потому что чувствовала как при месячных вытекал маленький мазок такой. Что делать? На иппп сдавала все, сдавал где-то месяца 2 назад,я партнёра не меняла, муж не изменяет я уверена. Промеж ног чешется хочется разодрать, акридерм не помогает

Гастрит, поликистоз яичников
27 лет

Лена, здравствуйте. Попробуйте местно мазь клотримазол или нистатин, они снимут зуд. И лучше сдать мазок фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, шугаринг тут не при чем?

Нет, шугаринг не при чем. Это может быть просто раздражение, проявление молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, скажите молочница это на всю жизнь? У меня была молочница месяца 3 назад я пила флуконазол 250 мг и муж 5 дней пил по 1 таблетке. Почему она могла снова появиться я не понимаю.

Принятый ответ

На рецидив молочницы влияют очень много факторов: прием препаратов, снижение иммунитета, несбалансированное питание, несоблюдение интимной гигиены и т.д.

Здравствуйте. По хорошему нужно сдать фемофлор 16 . Можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат, мужа тоже зуд немного беспокоит,но клотримазол точно не нужен он жжёт сильно

Принятый ответ

Мужу можно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, на клотримазоле да щипит

Здравствуйте
У себя никаких высыпаний не замечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Валерия, не смотрела,но подмываюсь периодически и мажу акридермом но он не снял зуд

Принятый ответ

Потому что это не аллергическая реакция. Надо исключить герпес. Наносите местно ацикловир. Станет легче - это он. Партнёру аналогично

Здравствуйте. Сдайте как можно скорее фемофлор 16 и местно мазь клотримозол и внутрь свечу залаин 1 раз на ночь. По результатам мазка дальше посмотрим чем лечить. Тут шугаринг не виноват, просто до него уже были проблемы которые не проявлялись. После шугаринга действуют правила, нет сауны секса спорта!! Все эти факторы при уже наличии проблем провоцируют ускгубление этих самых проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия, клотримазол с мужем мазали когда после секса у него баланопансит вылез, это было месяца 2 назад. Эта мазь очень жжёт и ещё больше раздражает

Есть крем вагисил, он снимает зуд и жжение, попробуйте его до того как фемофлор придёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Юлия, когда уже можно будет сексом заниматься? И секс только в презервативе?

Принятый ответ

Половой покой пока лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16. А мужу Андрофлор