Консультация косметолога /

Гидрохинон и фотоомоложение. — вопрос №1042929

Здравствуйте. По совету косметолога пользуюсь кремом expigment 4% с гидрохиноном (2.5 недели). Эффект есть, но хочу попробовать сделать фотоомоложение, так как есть синева под глазами, сосуды на крыльях носа и т.д. Подскажите, пожалуйста, могу прямо сейчас прекратить использование крема и записать ся на процедуру? Или должно пройти како-то время? Читала, что гидрохинон весьма своеобразная штука, и нужно относится с осторожностью...

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Точно не сейчас
Вам необходим перерыв сроком месяц
Но
Переживать не надо
Это то время, за которое вы подготовите кожу к фотоомоложению
Начните пить жидкий коллаген
На кожу наносите траумель мазь на ночь в течение месяца и продолжите после омоложения
Начните пить аскорутин по 1 т 3 раза в день месяц под язык
Увлажняйте лицо
Хорошо сделать в этой зоне мезоай 2-3 раза 1 раза в 10-14 дней
И вот тогда вы проучите шикарный эффект
Клиент
Виктория, спасибо! Рекомендуете прекратить использование мази, начать пить коллаген и т.д. и через месяц воспользоваться процедурой фотоомоложения, верно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, исключаете
И месяц готовите кожу к фотоомоложению
Верно
Вот тогда будет результат!!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас достаточно отменить на месяц и спокойно можно сделать фотоомоложение.
Период реабилитации спокойный.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените на 3-4 нед гидрохинон и подготовьте кожу у косметолога к фотооомоложению.
Обязательно солнцезащитный крем и профессиональная косметика с ингибиторами тирозиназы