Консультация акушера /

Приём фурадонина на ранних сроках — вопрос №1043046

Добрый день! Последние месячные были 5 августа 2022 года, 24 августа начался цистит и я пила фурадонин 3 табл в день в течение недели и канефрон по 2 табл 3 раза в сутки. Потом произошла задержка и я узнала, что беременна. Повлияет ли приём данных препаратов на ребёнка?

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!нет, не должно никак негатвино повлиять, так как еще не было общего кровотока , когда принимали фурадонин . Сейчас принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки сдавайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. Просто я переживаю, что приём фурадонина совпал с периодом и плантации. Также фурадонин же опасен для беременных, точнее противопоказан.
Акушер, Гинеколог
если беременность развивается, то никак негативно не повлияло , во время беременности противопоказан , но у вас период имплантации был, он только прикреплялся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут работает правило всё или ничего. Так как беременность не прервалась и развивается, то негативного воздействия не было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Нет, не переживайте, на таких ранних этапах беременности, препарат вряд ли негативно сказался на плоде. Беременность прогрессирует, это главное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вообще не должен повлиять. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, приём данных препаратов никак не повлияет на ребёнка.
Вам сейчас необходимо сдать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таком раннем никак не повлияет, не переживайте