Консультация гинеколога /

Выделения в середине цикла — вопрос №1043340

Здравствуйте! Второй цикл наблюдаю незначительные коричневатые выделения в середине цикла (по календарю за день или в день овуляции). Ничего не болит. Что это может быть? 2 месяца назад был сбой цикла, возможно из-за стресса. Из препаратов, которые принимала на протяжении этого времени: флуоксетин, грандаксин, только закончила лечение антибиотиком цефран ст + прохожу курс антирабических прививок. Может что то из этого повлияло?

Возраст: 25

Хронические болезни: Лишний вес, фиброаденома мж

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это овуялторный синдром ,длиться до 3-4 дней такие выделения, это вариант нормы.
Клиент
Галимат, спасибо за ответ! Скажите, если раньше такого не было, стоит ли переживать вообще? Это хоть не причиняет дискомфорт (просто скудные коричневые прожилки в выделениях), но немножко все же пугает

Акушер, Гинеколог
нет, переживать не стоит, это вариант нормы, даже если раньше так овуляция не проявлялось
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Такие выделения при овуляции это нормально, не переживайте. Иногда овуляция дает о себе знать именно так.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне проводимого лечения так у вас проявляется овуляция
Клиент
Валерия, спасибо за ответ. На фоне лечения антидепрессантами может такое быть? Антибиотик закончила пить только что, а выделения были и во время прошлого цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это возможно, если они спровоцировали подъем пролактина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!На появление овуляторного кровомазанья мог повлиять стресс и наличие воспалительнооо процесса в организме.Также на появление кровянистых выделений могло повлиять изменение гормонального фона-недостаток прогестерона.Если содержание прогестерона нормализуется, такое кровотечение в короткие сроки прекращается. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и сдать кровь на прогестерон на 21-23-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти лекарства влияют на цикл, могут быть задержки, или наоборот. После окончания лечения цикл придёт в норму в течение 3-х месяцев