Алкоголь при температуре

Всем здравствуйте.Сегодня еду на юбилей,но несколько дней назад приболел,сейчас измерил температуру-37. Состояние из плохого,квадратная голова и редкий приступообразный кашель Лечился эти дни витаминами и противовирусными Самый главный вопрос,можно ли при таком состоянии и температуре,принимать алкоголь? Без него сегодня тяжело будет,как бы это не звучало Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, приём алкоголя допустим, но в разумных количествах.
Так как во время вирусных заболеваний страдает печень. А лишняя нагрузка на печень нежелательна ( еда плюс алкоголь).

Фирюза, понимаю.Поэтому два стакана виски-кола не сильно навредит?

Если это 2 стакана по 50 мг виски, то да, допустимо. А не полный стакан ( на всякий случай предупреждаю)

Фирюза, да,я про 50 мг и имел ввиду

Да, допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие именно препараты принимаете?
Именно температура не является противопоказанием к употреблению алкоголя

Диана, витамин Д,С,противовирусные уже закончил

Если только данные витамины, то немного алкоголя не навредит

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
Вообще с учетом орз приëм алкоголя не желателен. Можно разрешить себе немного алкоголя с учетом того, если Вы сегодня не принимали вообще никаких лекарств. Или прошло уже более 8 часов с момента приема лекарств.

Светлана, с утра принимал Витамин С и Д,но уже прошло 12 часов
Два стакана виски-кола,не критично будет?

Антон, если только витамины, то ничего страшного, два стакана не повредит)

Принятый ответ

Здравствуйте, в умеренном количестве алкоголь не навредит это однозначно.
Можете спокойно отдохнуть.

Алана, планировал пару стаканов виски-кола не более,надеюсь это немного?

Нет , это в меру. Много - это литр ,два крепкого алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале конечно нежелателен, но если совсем никак, то употреблять алкоголь в минимально возможном количестве.

Алексей, 2 стакана виски-колы,не сильно навредит?

Думаю ничего плохого не будет.