Какие анализы сдать
Подозреваю у себя железодефицитную анемию, хочу пойти к врачу уже с результатами анализов. Подскажите, какие сдать? Подозреваю, тк были заеды, а в прошлый раз этобыл симптом железодефицитной анемии. Еще слабость
Здравствуйте. Сдать ОАК, бак -глюкоза , биллирубин, мочевина, Креатинин , общий белок , алт, аст, ферритин крови, железо сывороточное, ожсс. В идеале узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Симптомы вполне похожи на присутствие железодефицитного состояния.
Для диагностики необходимо сдать: ОАК, провести анализ уровня ферритина, сыв железа, витамина В12 и фолиевой кислоты. По результатам - решение вопроса о медикаментозной коррекции или дальнейшем обследовании (зависит от результатов первичной диагностики)
Елена, здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо с ОЖСС.
При заедах еще не исключается дефицит витамина В12, поэтому стоит сдать анализ на витамин В12. Биохимический анализ крови тоже не будет лишним.
Здравствуйте! Из анализов необходимо сдать :
Общий анализ крови развёрнутый;
Ферритин, сывороточное железо, ожсс. Витамин В12, фолиевая кислота.
Биохимический анализ крови- алт, АСТ, ггт, щф, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Здравствуйте
Надо сдать общий анализ крови с ретикулоцитами, общий и прямой билирубин, срб, ферритин, витамины в12 и фолаты. Это минимальный объем обследования при анемиях для уточнения из генеза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, вам необходимо сдать общий анализ крови, определение уровня сывороточного железа и Ферритина в крови - этого будет достаточно на первичном этапе