Консультация терапевта /

Слабость и сонливость — вопрос №1045014

Здравствуйте. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы выявить причину слабости и сонливости. Режим сна и отдыха соблюдаю. Сон 8 часов. Питаюсь только полезной пищей. Алкоголь не употребляю. Пью 1 месяц антидепрессант Ципралекс в связи с срк. Состояние появилось на этой неделе когда резко похолодало и я вышла на работу (2 месяца сидела дома).

Возраст: 32

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Общий анализ крови.
Вит Д
уровень ферритина в крови
гормоны ТТГ и т4 свободный.
Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю! Если эти анализы будут в норме, стоит искать причину дальше? Или можно как-то помочь себе?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Вероятнее всего где-то все же найдете причину.
Если же нет, то сейчас в целом сезон осенне-зимний и нужно принимать комплексы витамин. Это может быть Алфавит Классик или комплекс от Эвалар от А до цинка.
+ большой упор на Вит С в средних дозировках от 200 до 500 мг.
Все это будет для иммунитета и сил.
Клиент
Виктория, с витамином С проблема.. кишечник болит от него(( вообще отказалась и от цитрусовых, и от витамина с
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас.
Тогда делать упор на группу B- Пентовит, имбирь в капсулах.
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сдать
1) Общий анализ крови
2)Биохимический анализ + Ферритин и Витамин Д , так как из-за них часто бывает такое состояние.
А так же ТТГ , Т4 свободный
Принятый ответ
Клиент
Александр, большое спасибо! Если эти анализы будут в норме стоит искать причину дальше?
Терапевт
Я думаю в анализах которые я назначил , будут незначительные отклонения.
Как сдадите , скорректирую лечение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, ферритин и витамин Д, этого достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Витамин Д.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3 т4 свободные, ферритин, и витамин Д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Ципралекс тоже может вызывать слабость.Кроме анализов желательно контролировать электрокардиограмму и давление. Могут быть выявлены изменения ритма и проводимости, снижение АД. Если это будет выявлено , лучше попытаться заменить ципралекс на другие возможные препараты при срк.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Со слабостью у молодых ассоциирован дефицит тиреоидинах гормонов,железа и витамина Д
Сдайте ТТГ,Т4 свободный,ферритин ,вит.Д