Болезнь крона?

У сына(34 года) в течении 2-3 лет периодически появлялись боли с левой стороны живота.При обращениях в клиники(разные) по этому поводу неоднократно назначали ФДГС,и прописывали препараты типа Омез.Неделю назад на скорой увезли в ЦРБ.Делали УЗИ,ФДГС,колоноскопию.Взяли биопсию на колоноскопии(результата пока нет).Предварительное заключение- Болезнь Крона?НЯК.Долихосигма.Предложили перевестись в другое отделение для продолжения лечения.Написали отказ.Думаем ,что с этим делать дальше.

нет
61 год

Здравствуйе! Необходимо дождаться результатов биопсии и при подьтверждении диагноза ВЗК (болезнь Крона) обратиться в Центр ВЗК для назначения плана дальнейшего обследования и лечения..

Марина, прикрепил то,что дали на руки

Здравствуйте.
как дела со стулом?
не поднимается ли температура?
что провоцирует боли?

для более точной картины нужно дождаться результата биопсии.

Мария, раньше были не боли,а просто дискомфорт без температуры.Ка бы сезонно весна-осень.
А в этот раз была температура перед госпитализацией,и жидкий стул

приложите выписку к вопросу посмотреть анализы

Мария, прикрепил анализы

Принятый ответ

по анализу повышен срб-признак воспаления.

немного завышен алт-печеночный фермент

сейчас что беспокоит и что принимаете?

Мария, пока ничего не принимаем.Ждем биопсию.Собираемся на МРТэнтероскопию

Здравствуйте!
Что со стулом? Кровь в кале?
Дальше требуется более тщательное дообследование, после получения результатов цитологии...
Прикрепите пожалуйста выписку!

Татьяна, цитология-это что? кто ее должен назначить?

Принятый ответ

Вам взяли щелочную биопсию, это цитология

Здравствуйте, Какой консистенции стул? Примеси крови есть?
Прикрепите пожалуйста выписку.
Взк выставляется только по результатам гистологии (изменения идут на клеточном уровне)

Анна, крови нет

Анна, гистологии тоже пока нет.Завтра забираем из ЦРБ выписку

Буду ждать результаты

Анна, Вот что дали на руки.

Принятый ответ

Срб повышено, идёт воспалительный процесс

Здравствуйте. Стул какого характера ? Примеси крови , слизи в кале ?

Екатерина, крови и слизи нет