Консультация гастроэнтеролога /

Болезнь крона? — вопрос №1045034

У сына(34 года) в течении 2-3 лет периодически появлялись боли с левой стороны живота.При обращениях в клиники(разные) по этому поводу неоднократно назначали ФДГС,и прописывали препараты типа Омез.Неделю назад на скорой увезли в ЦРБ.Делали УЗИ,ФДГС,колоноскопию.Взяли биопсию на колоноскопии(результата пока нет).Предварительное заключение- Болезнь Крона?НЯК.Долихосигма.Предложили перевестись в другое отделение для продолжения лечения.Написали отказ.Думаем ,что с этим делать дальше.

Возраст: 61

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйе! Необходимо дождаться результатов биопсии и при подьтверждении диагноза ВЗК (болезнь Крона) обратиться в Центр ВЗК для назначения плана дальнейшего обследования и лечения..
Клиент
Марина, прикрепил то,что дали на руки
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
как дела со стулом?
не поднимается ли температура?
что провоцирует боли?

для более точной картины нужно дождаться результата биопсии.
Клиент
Мария, раньше были не боли,а просто дискомфорт без температуры.Ка бы сезонно весна-осень.
А в этот раз была температура перед госпитализацией,и жидкий стул
Гастроэнтеролог
приложите выписку к вопросу посмотреть анализы
Клиент
Мария, прикрепил анализы
Гастроэнтеролог
по анализу повышен срб-признак воспаления.

немного завышен алт-печеночный фермент

сейчас что беспокоит и что принимаете?

Принятый ответ
Клиент
Мария, пока ничего не принимаем.Ждем биопсию.Собираемся на МРТэнтероскопию
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что со стулом? Кровь в кале?
Дальше требуется более тщательное дообследование, после получения результатов цитологии...
Прикрепите пожалуйста выписку!
Клиент
Татьяна, цитология-это что? кто ее должен назначить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам взяли щелочную биопсию, это цитология
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Какой консистенции стул? Примеси крови есть?
Прикрепите пожалуйста выписку.
Взк выставляется только по результатам гистологии (изменения идут на клеточном уровне)
Клиент
Анна, крови нет
Клиент
Анна, гистологии тоже пока нет.Завтра забираем из ЦРБ выписку
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Буду ждать результаты
Клиент
Анна, Вот что дали на руки.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Срб повышено, идёт воспалительный процесс
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Стул какого характера ? Примеси крови , слизи в кале ?
Клиент
Екатерина, крови и слизи нет