Консультация офтальмолога /

Блефарит на веке — вопрос №2254942

Помогите пж у сына 16 лет полтора месяца назад воспалился глаз блефарит века, две недели капали капли и две недели мазали мазью и не прошло, сказали месяц ждать для продолжения лечения, подскажите пж как его вылечить и глаза у него утром красноватые, в комнате сквозняк и носит ночные линзы пять лет

Возраст: 16

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Офтальмолог
Здравствуйте нужно в толщу шишечки ввести Дипроспан у лечащего врача. Лечение было адекватным ,скорее всего капсула очень толстая у образования ,нужно изнутри работать .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, он мазью мало мазал, может из за этого? А сами глаза красноватые там ничего нет?

Клиент
Ольга Владимировна, она практически исчезала, но видимо подпродуло и опять увеличилась
Офтальмолог
Если рецидивирует значит точно капсула есть
Прокапайте пока запись к врачу ждёте флоас моно 4р/день 7 суток и наружно 1% гидрокортизон можно наносить 2-3р/день 3 недели максимум
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое, а на сквозняке нельзя ему находиться?
Клиент
Ольга Владимировна, капли и мазь одновременно наносить?
Клиент
Ольга Владимировна, за две недели у него почти полный тюбик остался, наверное мало мазал,на какой срок тюбика хватает?
Офтальмолог
У всех по разному хватает . Давайте ещё неделю мазать и капли одновременно
Простывать не желательно .
Клиент
Ольга Владимировнаможет есть надежда без укола? Спасибо большое попробуем пока так,
Офтальмолог
Да конечно .
Клиент
Ольга Владимировна, глаз шипит от мази 1%, это норм?
Офтальмолог
Вы наружно наносите ?
Клиент
Ольга Владимировна, да, 0.5% внутрь 1% снаружи
Офтальмолог
я ни раньше ни сейчас не вижу показаний для применения 0,5% мази за веко
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую сейчас покапать капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 р в день. На кожу века мазь гидрокортизоновая 1% 2-3 р в день. И уточните у лечащего доктора возможность ввести в полость воспаления лекарство
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо, а без дексаметазона никак?
Клиент
Иван Александрович,вернее дипроспана
Клиент
Иван Александрович, от мази 1_ гла шипит, это норм?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А само образование можно попробовать ввести медленно высвобождаемый гормон кеналог или Дипроспан. Так как капсула плотная и наружно не поможет лечение, нужно действие изнутри.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна спасибо большое, без дипроспана никак? Ребёнок еще жалко,
Клиент
Александра Евгеньевна, наверное от холода пошло у него, пошел без шапки по холоду и сейчас на сквозняке сидит
Офтальмолог
Консервативно, если честно, будете лечить долго и скорее всего безуспешно. Так проще и ребенку будет. Уколол и все.
Офтальмолог
Да, переохлаждение, продувание влияет, так как снижается местный иммунитет
Клиент
Александра Евгеньевнспасибо большое, будем думать, надо лечить, но он только вздыхает, не слушается особоа,
Офтальмолог
Нужно. Так как при любом снижении иммунитета будет "раздуваться" сильнее. А так полечитесь и раз навсегда забудете об этой проблеме
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое будем продолжать дечиться
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас лечение было недостаточное.
Гидрокортизоновую мазь 0.5 % использовать наружно бесполезно, она не окажет эффект.
Сейчас рекомендую противовоспалительную/рассасывающую терапию: капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование 3 раза в день умеренно втирая. 7 полных дней.
Далее оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое попробуем
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите пж гидрокартизоновая мазь есть в аптеке только 0.5%, и 2.5% глазная, ее можно вместо 1%?
Клиент
Вера Анатольевна, пимафукорт есть мазь можно ее? Гидрокартизоновая 1% только наружная
Офтальмолог
Гидрокортизоновая мазь 1% и есть наружная. Не глазная. Её же на кожу век наносить.
Можно и 2.5%, лучше эффект
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое купим
Клиент
Вера Анатольевна, флоас сколько дней принимать?
Офтальмолог
Капли и мазь на 7 полных дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Клиент
Вера Анатольевна, от мази 1_ глаз зипит, это норм?
Офтальмолог
Мазь по консистенции жирная, может слипать.
Какого цвета слипшееся/корочки?
Клиент
Вера Анатольевна, белого
Офтальмолог
Это от мази. Допустимо
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте, Вы просто не полностью прошли курс лечения.
Капли дексаметазон 0.1% 4 р в день 5 дней, 3р в д 5 дней, 2р в д 5 дн,1 р в д 5 дн.
гидрокортизоновую мазь 0.5% 3 р в д за нижнее веко и гидрокортизоновую 1.0% мазь 3 р в д наружно тонким слоем на веко в области уплотнения, курс мазей на 14 дней, также можно применять сухое тепло 3р в д по 5 мин ( яйцо,соль), УВЧ терапию (физио) 3-5 сеансов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое, будем так пробовать лечиться
Клиент
Дарья Вячеславовна, а можно гидрокартизоновую мазь вместо 1%+2.5%? В аптеке для глаз только такая, 1% нет, есть наружная
Клиент
Дарья Вячеславовна, есть 1% наружная и есть пимафукорт, может его купить?
Офтальмолог
Надо 1.0% гидрокортизоновую наружно, и 0 5% за нижнеев веко.
Посмотрите через приложение Ютека
Клиент
Дарья Вячеславовна, 1% мазь для наружного применения? Она просто не глазная, а для наружного применения, подойдет?
Клиент
Дарья Вячеславовна, от мази 1% глаз шипит у него, смыли
Клиент
Дарья Вячеславовна, как махить ею?
Офтальмолог
1.0% надо мазать наружно, а 0.5% закладывать за нижнее веко. Все расписала выше
Офтальмолог
Но продублирую:
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое, 1% смазали снаружи, но видимо в глаз попала и защипало, видимо он помазал неаккуратно
Офтальмолог
да,старайтесь,чтоб не попадало! всего доброго!