Блефарит на веке

Помогите пж у сына 16 лет полтора месяца назад воспалился глаз блефарит века, две недели капали капли и две недели мазали мазью и не прошло, сказали месяц ждать для продолжения лечения, подскажите пж как его вылечить и глаза у него утром красноватые, в комнате сквозняк и носит ночные линзы пять лет

Хронический тонзилит
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте нужно в толщу шишечки ввести Дипроспан у лечащего врача. Лечение было адекватным ,скорее всего капсула очень толстая у образования ,нужно изнутри работать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, он мазью мало мазал, может из за этого? А сами глаза красноватые там ничего нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, она практически исчезала, но видимо подпродуло и опять увеличилась

Если рецидивирует значит точно капсула есть
Прокапайте пока запись к врачу ждёте флоас моно 4р/день 7 суток и наружно 1% гидрокортизон можно наносить 2-3р/день 3 недели максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое, а на сквозняке нельзя ему находиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, капли и мазь одновременно наносить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, за две недели у него почти полный тюбик остался, наверное мало мазал,на какой срок тюбика хватает?

У всех по разному хватает . Давайте ещё неделю мазать и капли одновременно
Простывать не желательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировнаможет есть надежда без укола? Спасибо большое попробуем пока так,

Да конечно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, глаз шипит от мази 1%, это норм?

Вы наружно наносите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ольга Владимировна, да, 0.5% внутрь 1% снаружи

я ни раньше ни сейчас не вижу показаний для применения 0,5% мази за веко

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сейчас покапать капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 р в день. На кожу века мазь гидрокортизоновая 1% 2-3 р в день. И уточните у лечащего доктора возможность ввести в полость воспаления лекарство

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Иван Александрович, спасибо, а без дексаметазона никак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Иван Александрович,вернее дипроспана

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Иван Александрович, от мази 1_ гла шипит, это норм?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А само образование можно попробовать ввести медленно высвобождаемый гормон кеналог или Дипроспан. Так как капсула плотная и наружно не поможет лечение, нужно действие изнутри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевна спасибо большое, без дипроспана никак? Ребёнок еще жалко,

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевна, наверное от холода пошло у него, пошел без шапки по холоду и сейчас на сквозняке сидит

Консервативно, если честно, будете лечить долго и скорее всего безуспешно. Так проще и ребенку будет. Уколол и все.

Да, переохлаждение, продувание влияет, так как снижается местный иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевнспасибо большое, будем думать, надо лечить, но он только вздыхает, не слушается особоа,

Нужно. Так как при любом снижении иммунитета будет "раздуваться" сильнее. А так полечитесь и раз навсегда забудете об этой проблеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое будем продолжать дечиться

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас лечение было недостаточное.
Гидрокортизоновую мазь 0.5 % использовать наружно бесполезно, она не окажет эффект.
Сейчас рекомендую противовоспалительную/рассасывающую терапию: капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование 3 раза в день умеренно втирая. 7 полных дней.
Далее оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое попробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пж гидрокартизоновая мазь есть в аптеке только 0.5%, и 2.5% глазная, ее можно вместо 1%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, пимафукорт есть мазь можно ее? Гидрокартизоновая 1% только наружная

Гидрокортизоновая мазь 1% и есть наружная. Не глазная. Её же на кожу век наносить.
Можно и 2.5%, лучше эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое купим

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, флоас сколько дней принимать?

Капли и мазь на 7 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, от мази 1_ глаз зипит, это норм?

Мазь по консистенции жирная, может слипать.
Какого цвета слипшееся/корочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, белого

Это от мази. Допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы просто не полностью прошли курс лечения.
Капли дексаметазон 0.1% 4 р в день 5 дней, 3р в д 5 дней, 2р в д 5 дн,1 р в д 5 дн.
гидрокортизоновую мазь 0.5% 3 р в д за нижнее веко и гидрокортизоновую 1.0% мазь 3 р в д наружно тонким слоем на веко в области уплотнения, курс мазей на 14 дней, также можно применять сухое тепло 3р в д по 5 мин ( яйцо,соль), УВЧ терапию (физио) 3-5 сеансов

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое, будем так пробовать лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, а можно гидрокартизоновую мазь вместо 1%+2.5%? В аптеке для глаз только такая, 1% нет, есть наружная

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, есть 1% наружная и есть пимафукорт, может его купить?

Надо 1.0% гидрокортизоновую наружно, и 0 5% за нижнеев веко.
Посмотрите через приложение Ютека

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, 1% мазь для наружного применения? Она просто не глазная, а для наружного применения, подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, от мази 1% глаз шипит у него, смыли

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, как махить ею?

1.0% надо мазать наружно, а 0.5% закладывать за нижнее веко. Все расписала выше

Но продублирую:

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое, 1% смазали снаружи, но видимо в глаз попала и защипало, видимо он помазал неаккуратно

да,старайтесь,чтоб не попадало! всего доброго!