Консультация детского дерматолога /

Высыпания на подбородке — вопрос №1045275

Добрый день!
Ребенку 1,5 года.

После ковида сразу же (не знаю, совпадение или нет) появились мелкие прыщички под губой.
Пару дней помазала эмолентом. Эффекта не увидела. Затем два дня - эмульсией адвантана. После адвантана всё, естественно, прошло, но через пару дней появилось снова...

На что это похоже? 😬 Ждать, пока пройдет само? Попробовать убрать чем-то другим? Или нужно на очный прием к Дерматологу?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Самое главное стараться не мочить водой и не раздражать.

Сушить промокательными действиями.

Утром наружно Эритромициновая мазь.

Днем и вечермо наружно крем Неотанин 10 дней.

Этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, аллергический? А на что?.. Нужно ведь тогда наверное исключить аллерген...

Неотанин есть спрей - подойдёт?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Контактный аллергический дерматит.

Аллерген- снаружи .

Слюна достаточно агрессивная по отношению к нежной кожи ребенка.Поэтому когда попадает на кожу и плюс неправильное лечение может такое развиться.

Спрей Неотанин не подойдет -можете попасть в рот.А это не желательно.Лучше лосьон .

Клиент
Максим, поняла, спасибо!

Ограничить попадание влаги почти нереально - ребенок ещё на грудном вскармливании плюс зубы в активном росте - постоянные слюни (((( будем лечить!
Клиент
Максим, и ещё подскажите, пожалуйста: эритромицин мазь взять для наружного применения или глазную (на случай, если попадет в рот)?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Эритромициновая мазь 10000 ЕД.
Клиент
Максим, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Для кожи.

Пожайлуста.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Можно использовать эритромициновую мазь 1 р/д ,чередовать с Судокрем 1 р/д до заживления 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, вместо судокрема можно использовать каламин скинсейв?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Похоже на раздражительный дерматит.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. По какой схеме и сколько дней? Антибиотики наружные не нужны?
Венеролог, Дерматолог, Детский
1 раз в день 3-5 дней тонким слоем, антибиотик тут не нужен