Ангина и насморк
Здравствуйте !Ребёнок заболел ангиной ,моему ребёнку 1.7 ,на 3 день выписали антибиотик,а на 6 день у нас появился насморк и чихание, плохо ли это? Что делать вообще? Я сильно переживаю? Нет ли осложений?
Это не осложнение, а видимо была вовсе не ангина, а просто ОРВИ. И антибиотик был лишним
Валерия, у нас ещё поднялась температура?
Стоит ли ложится в стационар?
Да зависит от многих факторов. Если врач предлагает, то с ребенком лучше перестраховаться и лечь.
Просто чтобы понять полную картину сейчас, надо понимать что с ребенком, как его самочувствие, анализы и т.д.
Валерия, Ну у нас с четверга не было температуры,а вот вчера появился насморк ,а сегодня уже температура.
Врач сказал до среды пить антибиотик ,если состояние не улучшится ,ложится в стационар
Валерия, и анализы мы не сдавали☹️
Так много вопросов и так мало ответов.....)))
Валерия, Спасибо за консультацию!
Тут может быть наслоение второй вирусной инфекции. Не обязательно ухудшение первой.
Как же без анализов ангину поставили? На глаз?
Надо как минимум общий анализ крови сдать
Валерия, Посмотрели горло,сказали гнойнички и выписали антибиотик
При ангине никогда не бывает насморка или кашля.
Поэтому это либо вообще не ангина была, а вирусное и антибиотик зря назначили, либо после похода в поликлинику вы зацепили ОРВИ и сейчас по второму кругу заболели
Валерия, Спасибо большое!