Консультация ветеринара /

Нашла котёнка с короной — вопрос №1046223

Доброй ночи.

Подобрала котенка на улице. Изолировала от своих, сдала анализ на иммунопрофиль. Пришла положительно корона.

Доктор прописала
Тилозин 0.1 мл 7 дней
Фелиферон 200.000 7 дней
Фортифлору 5 дней

Но у меня сомнения по имуномодуляторам…не лучше ли поколоть например гамавит? Или ронколейкин…

Котенку примерно 2-3 мес., внешне здоров, игрив, кушает с аппетитов. Стул мягкий, но не вода. Были глисты и блохи, вывела.

А еще у меня 4 кота, прививку ставила 3 года назад, трикет. После не обновляла…можно ли для профилактики уколоть своих форветом?мои молодые, 2, 5, 6 и 7 лет…

Пожалуйста, посоветуйте. Второй день терапии, начала пока только антибиотик

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. В данном случае лечение составлено грамотно. Фелиферон хороший, а главное эффективный противовирусный препарат, хотя ни один препарат не даст 100% гарантии на полное излечение.
Поэтому я рекомендую придерживаться схемы лечения. Единственное, фортифлору продлила бы до 14 дней.
Клиент
Анна, подскажите еще по моим котикам, надо ли профилактически уколоть форветом? Они все в одной квартире, но котенок в комнате изолирован

Ветеринар
Можете проколоть. Фелиферон при кошачьих инфекциях и профилактике более эффективен. Но, опять же, 100% гарантии, что они не заразятся, ни один препарат дать не может, к сожалению.
Форвет 1 мл подкожно 1 раз в день 7 дней
Фелиферон 200000 внутримышечно 1 раз в день 7 дней
В будущем лучше все же прививать домашних животных, тк вирусные инфекции Вы можете принести с улицы на одежде и обуви.
Клиент
Анна, благодарю вас. Ну от короны де вакцины нет…но прививку пролонгирую обязательно.
Клиент
Анна, эта схема для моих здоровых котов, профилактически, правильно я поняла?
* Форвет 1 мл подкожно 1 раз в день 7 дней
Ветеринар
От коронавирусной инфекции нет, но другие инфекции также опасны для здоровья кошек, которые могут переносится на мягкий тканях и обуви.
Ветеринар
Да, это профилактика. Один препарат на выбор, как писала выше, либо Форвет, либо Фелиферон.
Клиент
Анна, теперь всё понятно, благодарю вас
Ветеринар
На здоровье. Будут вопросы, пишите.