Швы после атеромы
Здравствуйте. 20 декабря удалили атерому. Ходила на перевязки почти каждый день. Сегодня( 29 декабря) на очередной перевязке хирург сказал, что швы снимать еще рано и подойти 8 ЯНВАРЯ на снятие швов (т. к. праздничные дни.). Это получается на 19-ый день после удаления. Нормально ли это??? Я очень переживаю.
Здравствуйте Сара. Раз доктор так сказал - значит так надо. Ничего страшного не случится. Обрабатывайте только антисептиками.
Андрей, с Наступающим! Врач сказал, чтобы я не трогала повязку (там еще резинка под повязкой). Просто меня смущает, что швы получается снимут через 19 дней после операции, а я читала, что снимают через 7-10 дней.
Ну не знаю! Если еще и резинка стоит под повязкой, то 19 дней это много. Перевязки надо делать каждый день. За дренажем надо смотреть и если отделяемого нет, то дренаж удаляют. Рискну предположить, что у Вас была или атерома больших размеров или нагноившаяся. Здоровья Вам и с Новым Годом!