Что вас беспокоит?

Декоративный кролик болен

Здравствуйте, моему кролику 3 года, 4 дня назад перестала кушать, пить воду. Ходила поначалу в туалет оочень маленькими горошками твердыми, как перед запором, а потом и вовсе перестала и писать тоже.Моча нормальная. Постоянно полулежит, полусидит, сгорбленно. Отвезла к ветеринару, она осмотрела и сказала, что кролик простыл, прописала порошок "Ветом", капли в нос и в глаза, хотя из глаз нет выделений, сказала, что они мутные, капли называются "Анандин", прописала "Мезим" и "Фестал", думали, что у нее закупорка в желудки из-за шерсти и еды. Воду насильно из шприца давала. Вчера у неёё очень сильно скрежетали зубы и странно вертела головой, сказали, что это были колики у нее, так как до этого ей прописали таблетки слабительные "Сенадэ", сказали, чтобы облегчить, дать ей половинку таблетки валерианы. Она всевремя лижит, редко передвигается, редко ходит в туалет и по большому и по маленькому. Не прыгает, а если прыгает, то как будто сгорбленно немного, незнаю как объяснить, внешне она выглядит вполне здоровой, нечитая ее пассивности. Глаза всёвремя в прострации, полузакрыты иногда открывает. Помогите пожалуйста!

31 Декабря 2018·Просмотров: 178·Ангелина, ПГТ Таксимо

А что с зубами? Часто бывает проблема с зубами у кроликов. Врач посмотрела рот.полость?

Важно,на момент отсутствия аппетита,поддерживать подкожными питательными капельница,т.к. у кроликов недопустимо голодание

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.