Плохо растёт хгч

Добрый день, последние месячные были 07.08 07.09 сдала хгч пришёл результат 28, пересдала сегодня 12.09 результат пришёл 77 Почему такой медленный рост?( Может ли быть внематочная? Если симптомов вчера весь день тянуло поясницу и иногда болит слева где яичник, но там знаю что желтое тело Очень переживаю

Нет
26 лет

Здравствуйте. нужно отслеживать дальше динамику хгч. это может быть и биохимическая беременность, может быть и внематочная. Прирост хгч медленный . Выделений кровянистых нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, выделений нет
Сейчас можно пойти на узи, смогут ли увидеть внематочную сейчас на узи?

можно сделать, но скорее не увидят, так как срок маленький еще . Нужно хгч контролировать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?

Он вижу УЗИ, прикрепите ещё раз. С таким ХГЧ и не будет в матке ничего, там только видно когда от 1000. Вам нужно ХГЧ дальше сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, прикрепила

В полости матки видят очаг , это и есть плодное яйцо, яичники чистые, у вас там Спайки. Вам нужно УЗИ повторить через неделю, и пока ХГЧ сдавайте в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, а то что в трубе активный кровоток это что значит?
Врач про участок в матке ничего не сказала, сказала что ничего нет

Принятый ответ

Да, под вопросом маточную трубу ставит, внематочной пока нельзя исключить, УЗИ повторите через 5-7 дней

Анастасия, здравствуйте. Прирост действительно небольшой, но это может быть связано с очень маленьким сроком (если например была поздняя овуляция). Сдайте еще раз в динамике с интервалом в 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, овуляция была по ощущениям 25-26 августа, поздняя да
А возможно сейчас увидеть на узи внематочную?

По УЗИ еще очень рано вообще что то увидеть. Не переживайте, сдавайте в динамике и пишите сюда. Будем наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо, 14 сдам ещё раз и напишу сюда

Хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, подскажите сейчас начались коричневые выделения, что это может быть, все таки биохимическая и сейчас месячные начинаются?

Может быть и такое, нужно ХГЧ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?

Овуляция могла быть поздняя. По УЗИ еще рано что то увидеть, тем более внематочную. Сдавайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а почему может быть активный кровоток в трубе?

Принятый ответ

Точно нельзя сказать, поэтому рекомендую сдать на ХГЧ - смотреть динамику.

Анастасия, здравствуйте!

Да, внематочная не исключена, и может быть биохимическая беременность, когда не произошла полноценная имплантация. Сейчас нужно раз в два дня контролировать ХГЧ, желательно в одной лаборатории

Видимо, это потому, что еще очень невеликсрок (поздняя овуляция?) Но рост-то есть.
При внематочной хгч тоже растет, это ведь тоже беременность. Так что это не признак ВМБ точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, овуляция была поздняя, примерно 25-26 августа (19,20 дц)

Поэтому и цифры невелики. наблюдайте дальше, в той же лаборатории.
Обычно рекомендуют через день, но это для нетерпеливых. Через неделю - тоже очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, бывает такое что сначала плохо растёт и в итоге беременность развивается нормально?

Принятый ответ

Бывает всякое. особенно с учетом погрешности лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?

Здравствуйте. Больше данных за биохимическую беременность. При внематочной сначала ХГЧ растет нормально.
У Вас скоро придут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, сейчас начались коричневые выделения, это месячные могут начинаться?

Могут разойтись в месячные. Терапию никакую начинать нельзя

Здравствуйте, Анастасия!

ХГЧ - это показатель того, что в вашем организме есть беременность. Но по вашим цифрам предсказать ситуацию пока невозможно. Может она будет нормальной маточной, может патологической . Для того, чтобы понять, что все идёт хорошо- вам стоит повторить оценку ХГЧ в динамике.

Выполните узи через 7-10 дней.

Хороших вам результатов!

Здравствуйте. Хгч действительно маленький , но если была поздняя овуляция , то это может объяснить такие цифры . Сдайте ещё раз в динамике с интервалом не более 48 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мина, овуляция была поздняя, тест показал прям призрака 5.09, хгч в этот день был 13
Получается неделя примерно как он прикрепился
Может быть такой рост маленький на первой неделе?

На первой неделе да , может . Но у вас уже идёт вторая неделя после имплантации . Где-то 1 числа произошла имплантация , для 5.09 это 11 день после овуляции -13 это норма , но для 18 дня 77 это маловато . Но пока не будем отчаиваться. Пересдадим ещё через 48 часов и посмотрим . Сейчас начинайте пить фолиевую кислоту 800 мкг, вит Д 2000 ед, йодомарин 200 мкг, вит Е 200 мг . Если будут боли , тогда надо будет сделать узи .

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Ещё рано ставить внематочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?

Нужно отслеживать по хгч, может быть и внематочная