Добрый день, последние месячные были 07.08 07.09 сдала хгч пришёл результат 28, пересдала сегодня 12.09 результат пришёл 77 Почему такой медленный рост?( Может ли быть внематочная? Если симптомов вчера весь день тянуло поясницу и иногда болит слева где яичник, но там знаю что желтое тело Очень переживаю
Возраст: 26
Хронические болезни: Нет
Здравствуйте. нужно отслеживать дальше динамику хгч. это может быть и биохимическая беременность, может быть и внематочная. Прирост хгч медленный . Выделений кровянистых нет?
Галимат, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?
В полости матки видят очаг , это и есть плодное яйцо, яичники чистые, у вас там Спайки. Вам нужно УЗИ повторить через неделю, и пока ХГЧ сдавайте в динамике
Анастасия, здравствуйте. Прирост действительно небольшой, но это может быть связано с очень маленьким сроком (если например была поздняя овуляция). Сдайте еще раз в динамике с интервалом в 48 часов.
Екатерина, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?
Да, внематочная не исключена, и может быть биохимическая беременность, когда не произошла полноценная имплантация. Сейчас нужно раз в два дня контролировать ХГЧ, желательно в одной лаборатории
Видимо, это потому, что еще очень невеликсрок (поздняя овуляция?) Но рост-то есть. При внематочной хгч тоже растет, это ведь тоже беременность. Так что это не признак ВМБ точно.
Поэтому и цифры невелики. наблюдайте дальше, в той же лаборатории. Обычно рекомендуют через день, но это для нетерпеливых. Через неделю - тоже очень хорошо.
Игорь, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?
ХГЧ - это показатель того, что в вашем организме есть беременность. Но по вашим цифрам предсказать ситуацию пока невозможно. Может она будет нормальной маточной, может патологической . Для того, чтобы понять, что все идёт хорошо- вам стоит повторить оценку ХГЧ в динамике.
Здравствуйте. Хгч действительно маленький , но если была поздняя овуляция , то это может объяснить такие цифры . Сдайте ещё раз в динамике с интервалом не более 48 часов .
Мина, овуляция была поздняя, тест показал прям призрака 5.09, хгч в этот день был 13 Получается неделя примерно как он прикрепился Может быть такой рост маленький на первой неделе?
На первой неделе да , может . Но у вас уже идёт вторая неделя после имплантации . Где-то 1 числа произошла имплантация , для 5.09 это 11 день после овуляции -13 это норма , но для 18 дня 77 это маловато . Но пока не будем отчаиваться. Пересдадим ещё через 48 часов и посмотрим . Сейчас начинайте пить фолиевую кислоту 800 мкг, вит Д 2000 ед, йодомарин 200 мкг, вит Е 200 мг . Если будут боли , тогда надо будет сделать узи .
Асиет, добрый день, сходила сегодня на узи, фото прикрепила, в матке ничего не нашли, сказали желтое тело и эндометрий маленький для беременности, и активный кровоток в трубе, может ли это быть все таки внематочная?