Нужно ли снимать струп с операционного шва для обработки
Здравствуйте. 10 дней назад мне сделали полосную операцию на варикоцеле. Перед очередной обработкой шва мед.сестра сняла струп. Является ли это необходимой мерой и ускорит ли заживление?P.S под струпом обнаружили, что край шва не полностью сросся, где то на 4 - 5 мм в диаметре.
Здравствуйте Владислав. Обрабатывайте область швов тем чем рекомендовано. Если образуются корочки, то специально их удалять не надо. Рана будет заживать под струпом. А все остальные вопросы решайте с врачом на перевязке.