Что вас беспокоит?
Общий анализ мочи!Ребенку 4 месяца!
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи. Дочке завтра 4 месяца. Перед прививкой пентаксим решила сдать анализ мочи, в моче была строка"ураты ++,оксолаты ++". В остальном ребенок чувствует себя отлично, спит и кушает хорошо, спокойная, веселая. Прививку сделали, перенесли хорошо. Ребенок полностью на ив. Кроме смеси ничем не кормлю, водичку пьет хорошо , по 200-300 мл в день. Мочу решила пересдать. Теперь строка " аморфные фосфаты+". К врачу раньше 9 января не попасть. Волнуюсь. Помогите расшифровать, пожалуйста. Пьем витамин аквалетрим по 2-3 капли в день. Может это переизбыток витамина д?
Здравствуйте от Вит д могут быть соли в оам
По хорошему,сдать кровь на Вит д,мочу на стерильность,Оак
Вит д сколько даёте?
Здравствуйте, Вит д по 1 к *1 р.д.до 1 года
Оам без воспалительных изменений?
А фосфаты, оксалаты временное явление ...в семье нет наследственности по болезням почек?
Екатерина, наследственных болезний нет. Загрузила скан анализа.
Здравствуйте Ирина. Вам нужно допаивать малыша водичкой по- больше, чтобы не было солей. Вит. Д ограничьте до 1-2 капель. Если возможно загрузите бланки анализов.
Аида, загрузила скан анализа
Принятый ответ
В целом результат анализа нормальный. Пока снижайте дозировку вит. Д до 1 капли в сутки. Допаиватей водичкой. Повода для переживаний нет).
Здравствуйте! Вит Д достаточно 2 кап вдень. Больше поите чистой водой передайте оам через 2 нед.
Дрбрый вечер.У ребенка дисметаболическая нефропатия.Все нормализуется,когда ребенок начнет получать прикормы,соки и т.д.Сейчас давайте канефрон.Сделайте Узи почек.
Здравствуйте , возможно мало жидкости все же, либо ребенок теряет влагу с кожей если дома душно, последите за этим, выполните УЗИ почек
Здравствуйте, наладить питьевой режим .Витамин Д 1 капля в сутки.
Здравствуйте. Фосфаты и оксалаты результат метаболизма аквадетрима. С какой целью он вам назначен?
Лариса, у нас его абсолютно всем назначают без каких-либо причин, мотивируют "район крайнего севера".
Нет. Это дуристика какая- то. Организм может производить соли только одного вида. Утраты, оксалаты и фосфаты в одном флаконе- что- то прям явный перебор. Ещё и у маленького ребенка. Сдайте развернутый анализ мочтюи в гемохелпе. Там делают все и микроскопию и биохимию.
Слушайте. Некоторые недобросовестные лаборатории используют тест- системы для анализов мочи. Системы, которые предназначены для экспресс- тестов, а не для анализов.
Принятый ответ
Да 2-3 капли аквадетрима кто назначил? Проф. Доза- 1 капля в день до стойкого солнышка или до года. Сделайте пробу Сулковича- тоже моча. Да, при переизбытке витамина Д соли могут так скакать.
Наталья, у нас назначают всем без разбора, мотивируют тем, что район ккрайнего севера.
Здравствуйте.данные изменения могут появляться из-за вит д. Сбавьте дозу до 1 капли. И побольше пейте.
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад5 ответов
- 25 минут назад5 ответов
- 52 минуты назад25 ответов
- 1 час назад12 ответов