Постоянные проблемы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. На протяжении полугода, ежемесячно появляется молочница два раза в месяц. Сразу после цикла и за неделю до. Все анализы хорошие. Лейкоцитов нет. Уже что только не назначали, но дискомфорт повторяется снова. Как быть?
Здравствуйте!фемофлор 16 сдавали?
Галимат, нет
Вам нужно сдать в первую очередь фемофлор 16, чтобы оценить всю вашу флору и потом назначить правильное лечение исходя из анализа.
Галимат, я сдавала мазок га флору все в порядке.
как у вас дискомфорт проявляется?
там не покажет, это обычный мазок , нужен фемофлор 16
Галимат, сначала сухость, потом жжение и ранка на слизистой, потом зуд
Принятый ответ
это может и не молочница, это может проявлятся и дисбиоз и бак вагиноз. сдайте лучше фемофлор 16
Галимат, хорошо. Спасибо
Здравствуйте, Наталья!
В вашем случае идёт речь о хронической молочнице. Она лечится длительно приемом препаратов внутрь.
Дифлюкан 150 мг 3 раза с интервалом в день на данный момент, а далее за 7-10 дней до месячных и сразу после них принимайте по 1 таб в течение полугода. Такая терапия направлена на эрадикацию кандиды.
Будьте здоровы!
Анна, а свечи нужно проставлять?
Принятый ответ
Наталья, это не обязательно. Можно в период острой молочницы проставить, но они приносят дискомфорт, вытекают, назначаются в основном при беременности, когда внутрь принимать такие препараты нельзя.