Постоянные проблемы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. На протяжении полугода, ежемесячно появляется молочница два раза в месяц. Сразу после цикла и за неделю до. Все анализы хорошие. Лейкоцитов нет. Уже что только не назначали, но дискомфорт повторяется снова. Как быть?

Перенесена онкология. 18 февраля 2022 резекция левой молочной железы.
40 лет

Здравствуйте!фемофлор 16 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, нет

Вам нужно сдать в первую очередь фемофлор 16, чтобы оценить всю вашу флору и потом назначить правильное лечение исходя из анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, я сдавала мазок га флору все в порядке.

как у вас дискомфорт проявляется?

там не покажет, это обычный мазок , нужен фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, сначала сухость, потом жжение и ранка на слизистой, потом зуд

Принятый ответ

это может и не молочница, это может проявлятся и дисбиоз и бак вагиноз. сдайте лучше фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, хорошо. Спасибо

Здравствуйте, Наталья!
В вашем случае идёт речь о хронической молочнице. Она лечится длительно приемом препаратов внутрь.
Дифлюкан 150 мг 3 раза с интервалом в день на данный момент, а далее за 7-10 дней до месячных и сразу после них принимайте по 1 таб в течение полугода. Такая терапия направлена на эрадикацию кандиды.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, а свечи нужно проставлять?

Принятый ответ

Наталья, это не обязательно. Можно в период острой молочницы проставить, но они приносят дискомфорт, вытекают, назначаются в основном при беременности, когда внутрь принимать такие препараты нельзя.