Малышу 10 месяцев, рвёт после риса

Ребенок на ГВ, не может есть рис, после съеденной рисовой каши (молочной/безмолочной) через несколько часов он блюёт. Весь остальной прикорм идёт хорошо. Делала перерыв введения этой каши (по месяцу), но все равно его рвёт. Даже если я съем рис, видео что его что-то начинает беспокоить, а однажды и вырвало. К кому обращаться? Педиатр говорит ждите, перерастет. Может что-то проверить надо? Или рис теперь навсегда у нас под запретом?

Нет
34 года

Здравствуйте. Ребенок маленький, может быть транзиторная непереносимость, ферментные системы еще не зрелые. Исключите рис из питания и попробуйте после 2-2.5 лет. Сейчас ничего делать не нужно.

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!