Страхи ночью
Здравствуйте, такой вопрос ! Мальчик 8 лет , каждый вечер и ночь истерит на протяжении 3-4 месяцев - боится засыпать мерещатся монстры !увидел в конце учебного года прошлого к мальчиков из класса игру про Хаги ваши и Мишка фредди, и все , перестал спать сам. Вечером лежим с ним засыпаем ночью век равно прибегает !рыдает , говорит мне очень страшно 😟!я и разговаривали и объясняла что это игрушка , он все понимает по говорит не могу из головы выкинуть ! Что делать ? ?? К кому обратиться ! Сам не спит и нам не даёт ! Парень сам по себе очень умный и смышленый ! Но боится монстров д и плюсом ещё и собак до паники прямо !
Здравствуйте.
Проблема больше психологического плана, неврологической патологии не вижу. Нужно показать ребенка детскому психологу.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте телевизор, компьютер, гаджеты.
Из препаратов можно подавать Тенотен детский 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Алина, тенотен пили . Эффекта нет
В таком случае пробовать препараты посильнее - атаракс, фенибут. Но они рецептурные.
Необходимо также учитывать, что препараты действуют симптоматически, они не лечат причину. Самое главное - занятия с психологом.
Здравствуйте. Нужно обратиться к хорошему детскому психологу, он поможет, даст направление в борьбе со страхами.
С позиции медикаментозного лечения можно подавать Фенибут 250 мг 1/2 таб на ночь 1 месяц. Препарат детский, эффективный, правда по рецепту, но со страхами так же не плохо справляется.
Яна, а после окончания приёма препарата , все обратно возвращается или как ?
Где бы вот взять ещё хорошего детского психолога?(
Принятый ответ
"а после окончания приёма препарата , все обратно возвращается или как ?" - если помимо препарат еще с психологом позаниматься, поработать, какие-то моменты объяснит, тактику поведения, и да Вы правы, сложность найти хорошего, согласна.
По отзывам узнавать. Пойти к одному, не понравился - к другому, к сожалению не каждый помогает.