Консультация дерматолога /

Нормальная от родинка — вопрос №1048279

Добрый день ! Скажите, нормальная от родинка и стоит ли переживать ? На плоской выпуклая, и ещё есть белый маленький прыщик на ней и из него торчат тоненькие светлые волосы. Родинка никак не беспокоит

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус доброкачественный
Ничего на вид плохого не видно
Планово оцените в дерматоскоп это образование у врача для детальной оценки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Невусы - родинки совершенно спокойный, доброкачественные. Наличие волосков признак доброкачественности.
Более детально и точно можно осмотреть в свободное время у дерматолога в дерматоскоп.
По уходу :
Мочалкой не растирать.
За 20 мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце наносить спф 50.
Хб одежда, не синтетическое желательно.
Если травмируется косточкой от бюстгальтера, то лучше удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Невус( родинка) выглядит доброкачественным.
Какого то подозрения не вызывает.
Можно провести дерматоскопию родинки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего невус травмирован.Посетите дерматоонколога,проведите осмотр под дерматоскопом и примите решение на проведение удаления.Не исключено что имеет место контакт с бельем.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, жидкости из него нет, просто он выпуклый на плоском, всегда такой был
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотр под дерматоскопом необходим.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Доброкачественный меланоцитарные невусы оба у вас
Сосочки ничего страшного, могут быть после травмы
В плановом порядке надо посетить дерматолога для проведения дерматоскопии
Это профилактическая мера
Проходить её надо 1 раз в год
Мочалкой не тереть
Защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нормальные невусы. Ничего страшного не вижу . Для уточнения лучше очно показаться доктору