Последствия ботокса

Добрый вечер! Мне 32. Сильные морщины на лбу. Активная мимика, лоб всегда в напряжении. В воскресенье сделала уколы ботокса в лоб и межбровье (жалею). Сегодня 2 день. Чувствую давление на веки, на левое больше. Боюсь, с каждым днем будет хуже, а не лучше. Боюсь, что веко верхнее опустится. Можно прекратить действие? Это не навсегда? Как можно нетролизовать действие ботокса? Как ускорить его вывод и чтобы он рассосался? Помогите советами, очень боюсь. Больше никогда не повторю эту ошибку.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Не переживайте, это так токсин действует на активность мышц, в течение 2х нед будет легче.
Чтобы увеличить выведение токсина, то необходимо сделать микротоковою терапию через день 10раз..
Таб нейромультивит 1т 1р в день 2 нед.
Активный спорт.
Но лучше сейчас не делать и подождать 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста, сколько времени нужно, чтобы вернулось все в прежнее состояние?

Микротоковую терапию нужно тоже через 2 недели начинать? Поможет?

Я лучше бы с морщинами ходила, чем с опущенными веками(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, а если сейчас начать колоть Мильгамму? Поможет? Или тоже подождать 2 недели?

Ботулотоксин в среднем от 3 до 6 мес.
Лучше подождать 2 нед, чтобы действие токсина была правильное.
Если будет явное отпущение, то лучше начинать.
Внутрь кап лимфомиозот 20 кап 2 р в день 10дней.

Мильгамму можно уже колоть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
- нейромедин по 1 т 2 раза в день во время еды
- сходите в баню, попарьтесь
Но тогда вероятность расслабления прямая
Может и совсем уйдёт
- микротоковая терапия 10 раз 2-3 раза в неделю
Возможно у вас паника с непривычки?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, паника точно есть. Но ощущение тяжелого лба и тяжелых век меня просто добивает. Я боюсь заснуть, а завтра проснуться с опущенными веками, по ощущениям они прямо тяжелые. Визуально, левое веко чуть опустилось. А если дальше еще опустится?(

Хочу скорее прекратить действие токсина.

Сделайте тогда, что я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория, микротоки уже сейчас нужно делать?

Сходите в баню, попарьтесь хорошо
Начните пить нейромедин и начинайте микротоки
Только всё пройдёт (

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно паниковать.Неприятные ощущения после инъекции ботокса могут быть.
Если инъекции проведены грамотно, веки не опустятся.
Советую подождать 2 недели- возможно эффект вам понравится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, подскажите, ощущается давление на левый глаз (с правым все хорошо) оно может само пройти? Или это признак, что станет хуже?

Какие действия сейчас нужно предпринять?
Сегодня 3 дня от постановки ботокса.

Ксения, конечно может.
Препарат ещё даже не начал "вставать".
Это психосоматика.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Не торопитесь с приёмом препаратов. Подождите 14 дней, чтобы препарат 'устоялся' в тканях. Если эффект не устроит , потом начнете микротоковую терапию, активный спорт и походы в баню.