Наросты большие около локтей у ротвейлера
У ротвейлера около локтей какие-то наросты ( припухлые ) на этих местах слезли волосы. Собака тяжело встаёт. Больно ходить. Мазала ихтиоловой мазью - лучше не становится. Ещё конъюнктивит, но это, наверное, не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на гиперкератоз (мозоль). Сами по себе они безвредны, лечения не требуют, только наблюдение. Ежедневно увлажнять кремами в составе которых присутствуют растительные масла, вазелин, а также витамины E и A. Например мазь "уродерм" наносить ежедневно на пораженные места.
Что бы избежать травмирование мозоли, зоны для сна и отдыха должны быть мягкими.
Если возникают трещины и инфицирование раны, то назначают длительную системную антибиотикотерапию ( минимум 4-6 недель).
Тяжело встает и боль при ходьбе возникла по другой причине. Скорее всего поражение в суставах или болезнь костей. Тут без очного визита не обойтись, нужна рентген диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предложить гиперкератоз.
АЕВит капсуру открываете и наносите на мазоли 1 раз в день месяц. Не даёте слизывать 20 мин
2-3 раза с день смазываете кремом Зорька или воском Пчелодар. Также месяц.
Хромота, скорее всего, связаны с другими заболеваниями (артрит и тд. ). Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр врача и, скорее всего, понадобится сделать рентгеновский снимок.
В глаза можете начать капать Тобрекс по 2 Карл в каждый глаз 5 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ротвейлер порода склонная к полноте. Стоит рассмотреть вопрос снижения веса животным. Артриты и артрозы которые развиваются с возрастом не лечатся , но жизнь животному можно облегчить и уменьшить болевой синдром за счёт снижения веса (за счёт снижения жирово массы в организме). Возможно имеются огрехи в питании, которые в комплексе также проявляются в заболевании кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычная мозоль.Если нет трещин в самой мозоли,сделайте рентген этих конечностей,в виду возрастных изменений в суставах.Если есть трещины,к рентгену добавьте приём антибиотиков:синулокс 500 мг по 1 т 2 раза в день 7-10 дней.