Поднялась температура

Ребенку 8 лет. Поднялась температура позавчера 38,3. Легкий кашель. Сбивается парацетамолом до 37,3. Сегодня ребенок жалуется на боль в горле. Днем дали одну таблетку флемоксина. Побрызгали горло мирамистином. Вырвало. через какое то время вырвало после чая. Через 5 часов после флемоксина съел несколько ложек супа и тут же вырвало. Сейчас температура 37. Стоит ли продолжать пить антибиотики? За день ничего не ел

Здравствуйте, если вирусная инфекция то антибиотики не требуются , необходимо сделать Общий анализ крови и чтоб врач горло посмотрел , если бактериальная инфекция то препарат автора флемоксин солютаб

Здравствуйте. Начните Анаферон детский или Кагоцел, можно Виферон в свечах. Похоже на вирусную инфекцию. Пейте больше жидкости. По возможности вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка.