На какие гормоны нужно сдать анализы при гормональном сбое

Здравствуйте, есть проблема, родила 2 года назад, через полгода после родов начала стремительно набирать вес. На данный момент помимо веса, нерегулярный менструальный цикл (раз в два месяца примерно) и раздражительность. Процесс похудения идёт очень тяжело, при правильном питании и регулярных физических нагрузках. Буду очень признательна за ваши ответы..

Хронический пиелонефрит, гипертония
30 лет

Здравствуйте! Сдайте анализы - ТТГ, Св Т 4, инсулин, индекс НОМА, гликированный гемоглобин, витамин Д, ферретин.
Половые гормоны сдают на 2-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, 17-ОН прогестерон, пролактин.
Поведите дневник питания, попишите что кушаете и в каком объёме.
Растяжки на теле есть?

Татьяна, да, есть. Появились когда резко похудела со 110 до 70 кг.

Они бледные или ярко- бордовые?

Татьяна, бледные. И да, совсем забыла написать, у меня появились волосы в нежелательных местах. Подбородок, над губой.

Это повышение уровня тестостерона связанного с прибавкой массы тела. Можете добавить в анализы - индекс свободного тестостерона