Лейкоциты в моче у ребенка после установки стента

Во время беременности был поставлен диагноз ребёнку гидронефроз. После родов диагноз подтвердился и ребёнку в возрасте 2-х недель установили стент. Нас перевели в отделение патологии новорожденных для наблюдения. В моче после установки стента были обнаружены лейкоциты 500. Уже на протяжении 2 недель ребёнку колят антибиотики, меняя одни на другие, но количество лейкоцитов не снижается. К сожалению, проконсультироваться не с кем, т.к. в отделении нет ни нефролога, ни уролога, а с такими показателями нас не выпускают. Подскажите пожалуйста, как можно помочь, может дополнительно сдать какие-то анализы или такое количество лейкоцитов это норма после стентирования?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования были проведены ребёнку? Сколько по времени уже установлен стент? На какое время его установили? Да, на фоне стента может быть не идеальный общий анализ мочи. Есть ли изменения по общему анализу крови? Что в биохимическом анализе крови, какие цифры креатинина, мочевины?

Галина, обследования, которые были проведены, это внутривенная урография, узи, рентген. По анализу крови никаких изменений нет, все показатели в пределах нормы. Только моча ( сама моча прозрачная).

Галина, креатинин и мочевину смогу сказать завтра, тк у мен результатов на руках нет, они все у врача

По внутривенный экскреторной урографии какое заключение? Можете прикрепить результаты? Можете тогда завтра прикрепить результаты, как получите у врача?

Галина, да, конечно, завтра возьму результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте вы можете прикрепить анализы ? 500 их в каком анализ ? Общий анализ или по Нечипоренко?

Татьяна, смогу, только завтра, потому что результаты все у врачей. 500 по общему анализу мочи

Хо елось бы увидеть ваши обследования, если есть возможность прикрепите. Анализы мочи собираете среднюю порцию в стерильный контейнер? Посев мочи вам брали?

Принятый ответ

Добрый вечер.А что в посеве?Анализ мочи при наличии стента не будет нормальным.Прикрепите по возможности результаты анализов

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как самочувствие ребёнка при этом? Делали ли УЗИ после установки стента?

Владимир, ребёнок чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Узи делали 2 раза после установки, подтвердили, что стент на месте.

Если лейкоцитурия сохраняется, но несмотря на применение антибиотиков, есть смысл сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками (для исключения антибиотикорезистентности).