Химиотерапия и ОРВИ
Делаю паклитаксел плюс трастузумаб еженедельно. Завтра должна быть очередная капельница, дети притащили ОРВИ, в основном насморк, в первый день небольшая ломота, температуры нет ни у кого, но насморком заболела вся семья. Можно ли идти на капельницу?
Принятый ответ
Добрый вечер!У Вас берут какие -то Анализы перед химией?
Яна, сдавала клинический три дня назад, он в норме
Если по Крови будет норма, но клинически увидят хоть один симптом ОРВИ(сопли)Не возьмут.Это вред самому себе
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, на химию идти нельзя. Вам надо сдать ОАК с формулой и СРБ и обратиться к участковому терапевту. Если по крови есть лейкопения, нейтропения (снижение уровня), то надо связаться с онкологом и обсуждать вопрос терапии с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет.
Если есть симптомы ОРВИ, то химиотерапия противопоказана до выздоровления.
В среднем перенос на 7 дней.
Необходим контрольный анализ крови , с расширенной лейкоформулой и СРБ .
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, химиотерапию нужно отсрочить до полного Клиники-гематологического выздоровления (общее состояние без признаков орви + нормальные анализы крови).
Принятый ответ
Здравствуйте! При орви химиотерапия противопоказана . Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ перед химией.