Что вас беспокоит?
Температура после выздоровления
Живу в Турции, тут интересный подход к лечению коронавируса, поэтому, уважаемые врачи, нужна ваша консультация. Заболела 21 августа, почти 2 недели была температура. Дня 3 до 38.5, затем 37.2-37.5. Тут ковид никак не лечат в лёгкой форме. Только парацетамол при температуре и сделали капельницу с физраствором. Уже дней 10 после выздоровления без температуры, сегодня опять поднялась до 37.3 признаков ОРВИ нет, ничего, кроме температуры не беспокоит. С чем это может быть связано? Может ли развиваться пневмония после выздоровления. Сухой кашель не проходит, есть чувство заложенности в груди. КТ не делали, только рентген, без изменений. Анализ крови не брали.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
После ковида температура до полу года может быть до 37.5. У вас нет повода для переживаний
Принятый ответ
Омнитус таблетки от кашля 50 мг по 1 т 3 раза в день 10 дней
Офелия, благодарю за консультацию
Принятый ответ
добрый вечер , по хорошему надо сдать анализы крови - общий анализ крови , С реактивный белок , Д-димер , прокальцитонин
Сергей, не берут. По мнению местных врачей нет необходимости. Частных лабораторий, как в России, пришёл и сдал все что хочешь, в нашем небольшом городе нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без анализов и КТ можно только предполагать. Возможно, это новая инфекция присела на ослабленный иммунитет после ковида. Сухой кашель после ковида может длительно не проходить, пропейте ренгалин по 1таб 3 раза в день.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура может быть остаточная после ковида или на фоне простуды или начала ОРВИ. Если сохраняется кашель, сдайте анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, коагулограмму с Д димером. При сухом кашле принимайте Коделак Нео по 1 т 2 р в день. Можно поделать ингаляции с беродуалом, принимать цитрин по 1 таб в день 5-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это температурный хвост, такое при ковиде встречается достаточно часто, это не признак пневмонии. Поэтому сильно не волнуйтесь, температура самастоятельна нормализуется. До 37,5 температура по ВОЗ считается нормой. Касаемо сухого кашля начните приём Коделак Нео по одной таблетке три раза в день, кашель уйдёт.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июня 20161 ответ
- 18 Апреля 20181 ответ
- 30 Августа 201837 ответов
- 29 Августа 20191 ответ