Грипп при беременности 28недель

Скажите пожалуйста температура 37,8 жутко ломит тело . Беременность 28 недель выпила парацетамол упала до 37.1 не него тянет низ живота. Можно ли использовать попаверин . Назначили грипферон и виферон

Панкреатиты
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, папаверин, но-шпу при недоношенном сроке беременности использовать нельзя, так как эти препараты способствуют открытию шейки матки и могут спровоцировать выкидыш. Для снятия гипертонуса матки после 20 недель применяются партусистен или гинипрал , но дозировка должна подбираться под контролем врача, так как у ни есть побочные действия.

Принятый ответ

Здравствуйте. свечи с папаверином использовать можно но лучше чтобы вас посмотрели на кресле, оцении размер шейки матки

Алёна, я переживаю что меня с температурой не пустят . Уже 3 раз пью парацетамол а температура все равно поднимается и опять начинает лихорадить .

Алёна, 9 сентября шейка была 36 см зев закрыт . Но был гипертонус

вас обязаны посмотреть с такими жалобами, неважно есть температура или нет.
так же вам нужна консультация терапевта чтобы взяли пцр на ковид

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете вставить свечи с папаверином в прямую кишку на ночь
Консультация очная для осмотра шейки

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно папаверин на всех сроках беременности, остальные препараты тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте!можно папаверин, а можно и но шпу