Тянет низ живота, 8 недель беременности

Здравствуйте, 8 недель беременности, утром немного начал тянуть низ живота, в обед появились резко кровянисто-коричневые выделения. Вызвали скорую, увезли, посмотрели на узи, сказали, что всё хорошо с малышом, отслойки не наблюдается. Прописали выпить однократно транексам, ну и утрожестан, я его и так пью, а так же если будет тянуть, то попаверин. В понедельник только смогу попасть к своему врачу в жк, к вечеру опять начал тянуть низ живота, попаверин поставила, не особо и помог, а тянет и как-то в ноги отдаёт. Выделений нет. Просто очень волнуюсь, что тянет, не перестаёт.

Нет
34 года

Здравствуйте, если по узи все хорошо , не волнуйтесь.
Сейчас при болезненности используйте дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку, магне б 6 по 2 три раза в день

Наталья, так вот свечку поставила и но-шпу пила, ничего не изменилось... Тянет и в ноги отдаёт. А ещё, подскажите, мне сказали сегодня, что попаверин можно максимум ставить 3 раза в день.... Не много ли это?

Папаверин однократно. Дротаверин 3 раза в сутки.

Наталья, так не помогает.... Не дротаверин, не попаверин...

Из обезболивающих разрешён ещё парацетамол. Можете принять его.

Наталья, скажите, пожалуйста, почему может тянуть продолжать? Вчера по узи даже тонус не поставили. Сегодня проснулась продолжает низ живота потягивать, в ноги отдаёт.

Тонус по узи могут и не ставить. Ваши жалобы могут расцениваться как угроза прерывания беременности и вы получаете беременность сохраняющую терапию, за одни сутки не пройдёт. Нужно продолжать лечение

Наталья, утрожестан 200 3 раза в день, но-шпу 3 раза в день и при выделениях транексам, этого достаточно? К врачу повторно завтра, боюсь очень, из-за того, что тянет живот

Принятый ответ

Да , плюс папаверин и магний. Это максимальное лечение

Здравствуйте. Возможно по узи очень маленькая отслойка и ее не увидели на узи , от туда и кровило . Если больше не повторяются выделения , ничего страшного . Главное , чтобы не выло Алых выделений . В остальном принимайте утрожестан дальше , магний 200 мг 3 р в день, но шпа при болях , половой и физический покой.

Анжелика, но-шпа не помогает и попаверин тоже... Как тянуло, так и тянет ((( просто уже беспокоюсь... Даже сейчас утром проснулась, тянет, при первой беременности такого не было

Добрый день.
Принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день (первый прием - 4 таблетки сразу), а при кропянистых выделениях, если будут - Транексам по 500 х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.

Игорь, заместо дюфастона пью утрожестан, вот утром проснулась, продолжает тянуть низ живота и немного поясницу, в ноги отдаёт.... Выделений нет. Должно разве так тянуть постоянно? Но-шпа не особо помогает

Нет, не должно.
Но-шпа и не должна помогать, это не спазм.
Утрожестан применять можно, по 200 х 3 раза через рот.

Игорь, а из-за чего может тянуть, если вчера делали узи и всё было ок?

Из-за того, отчего вы лечитесь - явлений угрожающего прерывания, повышенной возбудимости и повышенного тонуса матки.

Игорь, тонус мне не ставили, утрожестан пью из-за того, что потягивает живот... Вот и прописал врач на всякий случай. А так всё хорошо.... Даже вчера после выделений, тонус не ставили.