Болит икроножная мышца при ходьбе

Гинекологом был назначен приём тронексама после дээ шейки матки. Пропила 500 мг/3 р. в день 5 дней. Приём препарата закончила день назад. Сегодня с утра боль при ходьбе в икроножной мышце. Отёков никаких не видно. Нога в покое тоже не болит. Сеточка сосудистая на обеих ногах давно. Транексам мог вызвать тромбоз?

Нет

Здравсвтуйте. Да нет транексам в озвученных дозировках не вызовет тромбоз сосудов нижних конечностей, если отдельно принимать его, без комбинации с КОК и тп. Вам желательно УЗС вен нижних конечностей на этот счет сделать и посмотреть, не думаю что там тромбы. будьте здоровы

Данил, большое вам спасибо, доктор. УЗИ сделаю обязательно.

Данил, может местно мазь какую-то нибудь? Странно болит только одна нога...

Принятый ответ

Попробуйте что то типа индовазина геля.

Данил, спасибо большое)