Коричневые выделения, 8 неделя беременности

Добрый день! Утром пошла в туалет и на бумажке осталась коричневые выделения.( накануне болел левый бок).Гинеколог сказала сразу выпить 4 дюфастона, 1000 мг трамексана, 2 таб магния. Через ещё час пошла в туалет по большому вышло несколько темно коричневых жидких капель и на бумаге тоже осталось.Врач сказала завтра если мазня не пройдёт придти на узи. Я переживаю , может вызвать скорую?.

34 года

Здравствуйте! Выделения не алые и не страшно. Коричневые выделения это свернувшийся кровь, может гематома была и она опорожняется. Дюфастон продолжайте по 1 таблетке 2 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, фото на всякий прикрепила..сейчас поднывает поясница… может уже конечно я себя накрутила.

да, это коричневые выделения все верно. Лечения продолжайте и завтра нужно на узи или сегодня, если получится. Скорая не нужна, если алых выделений нет, там такое же лечение будет, просто в стационаре лежать будете

Здравствуйте, Катя.
Скорую - можно, и она приедет, но только если вы очень хотите в больницу. Лечение все равно будет состоять из тех же или аналогичных препаратов, их можно принимать, соблюдая постельный режим, и дома.

Здравствуйте. Тактика в принципе верная. Но узи нужно сделать вне зависимости от наличия в дальнейшем выделений.
Коричневая кровь опасности не представляет, скорая не нужна

Здравствуйте Екатерина,
Лечение назначено адекватное,
Сейчас придерживаться полового, физического покоя
Продолжать приём Транексамовой кислоты,
Дюфастона.
Вы сейчас как принимаете Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, обычный мой приём три раза в сутки по 1 таблетке. Сейчас сразу 4 выпила и через каждые 8 часов по одной буду принимать.

Все правильно,
Если есть тянущие боли внизу живота, можно свечи с папаверином ректально.
И наблюдайте за выделениями,
Если появятся алые, сразу обратитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, Хорошо, спасибо !

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, а как долго они могут быть?..у меня так и не заканчиваются..и я бы сказала не мажет, а каждый раз как иду в туалет после выходят и они ( подтекает)

Принятый ответ

Это опорожняется гематома,
Сколько точно будут длиться выделения тяжело сказать.
Повторюсь, они не опасны, главное чтобы не было алых выделений

Добрый день.
Если выделения так и продолжаются , то конечно лучше вызвать скорую.

Здравствуйте. Выделения- это старая свернувшаяся кровь.
Продолжайте дюфастон( вы сколько принимаете, 3-4 раза в день?)
Транексам по 500 мг 3 раза в день3 дня
Контроль узи обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, принимаю три раза в день. Сегодня утром 4 сразу приняла, далее по одной через каждые 8 часов..выделения так и не заканчиваются , цвет тот же ( каждый раз как иду в туалет, по немного выходит).. как долго они могут быть?вдруг выкидышь так начинается или зб

Здравствуйте. Скорее всего у вас гематома. Сегодня обратитесь в стационар, вам сделают узи