Коричневые выделения, 8 неделя беременности
Добрый день! Утром пошла в туалет и на бумажке осталась коричневые выделения.( накануне болел левый бок).Гинеколог сказала сразу выпить 4 дюфастона, 1000 мг трамексана, 2 таб магния. Через ещё час пошла в туалет по большому вышло несколько темно коричневых жидких капель и на бумаге тоже осталось.Врач сказала завтра если мазня не пройдёт придти на узи. Я переживаю , может вызвать скорую?.
Здравствуйте! Выделения не алые и не страшно. Коричневые выделения это свернувшийся кровь, может гематома была и она опорожняется. Дюфастон продолжайте по 1 таблетке 2 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Галимат, фото на всякий прикрепила..сейчас поднывает поясница… может уже конечно я себя накрутила.
да, это коричневые выделения все верно. Лечения продолжайте и завтра нужно на узи или сегодня, если получится. Скорая не нужна, если алых выделений нет, там такое же лечение будет, просто в стационаре лежать будете
Здравствуйте, Катя.
Скорую - можно, и она приедет, но только если вы очень хотите в больницу. Лечение все равно будет состоять из тех же или аналогичных препаратов, их можно принимать, соблюдая постельный режим, и дома.
Здравствуйте. Тактика в принципе верная. Но узи нужно сделать вне зависимости от наличия в дальнейшем выделений.
Коричневая кровь опасности не представляет, скорая не нужна
Здравствуйте Екатерина,
Лечение назначено адекватное,
Сейчас придерживаться полового, физического покоя
Продолжать приём Транексамовой кислоты,
Дюфастона.
Вы сейчас как принимаете Дюфастон?
Заира, обычный мой приём три раза в сутки по 1 таблетке. Сейчас сразу 4 выпила и через каждые 8 часов по одной буду принимать.
Все правильно,
Если есть тянущие боли внизу живота, можно свечи с папаверином ректально.
И наблюдайте за выделениями,
Если появятся алые, сразу обратитесь в стационар
Заира, Хорошо, спасибо !
Будьте здоровы!
Заира, а как долго они могут быть?..у меня так и не заканчиваются..и я бы сказала не мажет, а каждый раз как иду в туалет после выходят и они ( подтекает)
Принятый ответ
Это опорожняется гематома,
Сколько точно будут длиться выделения тяжело сказать.
Повторюсь, они не опасны, главное чтобы не было алых выделений
Добрый день.
Если выделения так и продолжаются , то конечно лучше вызвать скорую.
Здравствуйте. Выделения- это старая свернувшаяся кровь.
Продолжайте дюфастон( вы сколько принимаете, 3-4 раза в день?)
Транексам по 500 мг 3 раза в день3 дня
Контроль узи обязательно
Екатерина, принимаю три раза в день. Сегодня утром 4 сразу приняла, далее по одной через каждые 8 часов..выделения так и не заканчиваются , цвет тот же ( каждый раз как иду в туалет, по немного выходит).. как долго они могут быть?вдруг выкидышь так начинается или зб
Здравствуйте. Скорее всего у вас гематома. Сегодня обратитесь в стационар, вам сделают узи