Сильная боль в области подмышки после операции

Здравствуйте,после операции (эндоскопическая торакальная симпатэктомия) первые 3-4 дня с правой стороны в районе подмышки было онемение,на данный момент, прошло уже 1,5 недели после неё, очень болит и ноет вся область подмышки захватывая грудь и правую руку практически до локтя. Скажите что это может быть и нормально ли это после такой операции?

Здравствуйте Сергей, выполнялась ли вам пункция подключичной вены перед операцией? Иногда устанавливается подключичный внутривенный катетер. Возможно, каким-то образом затронуто плечевое сплетение (нервные пучки, которые иннервируют данную область).