- 7 Февраля 202212 ответов
- 19 Мая 20227 ответов
- 19 Октября 202410 ответов
- 27 Декабря 202510 ответов
Первая естественная беременность. 29 лет, рост 172, вес 72.Расшифруйте, пожалуйста, результаты 1 скрининга. Делала в 12нед. 5дн. КТР 68 БРГ 2 ТВП 1,7 кость носа визуализируется. ХГЧ 19,43 Ме/л / 0,613 Мом РАРР-А 1,053 Ме/л /0,373 Мом Трисомия21(баз. 1:709) инд.1:8722 трисомия18(баз.1:1765) инд.1:6096 трисомия 13(баз.1:5527) инд.<1:20000. Преэклапсия до 37 недель 1:146, задержка роста плода до 37 недель 1:98 Самопроизвольные роды до 34 недель 1:665. Подскажите пожалуйста, все ли нормально?
Ксюша, здравствуйте. По обследованию все в порядке, риски низкие. Патологии нет.
Екатерина, спасибо большое!
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Здравствуйте. По хромосомной патологии - риски низкие.
По задержке роста плода до 37 недель - риск высокий. Я бы рекомендовала контроль допплерометрии с 26-28 недель.
Ольга, подскажите пожалуйста, есть смысл раньше 26 недель проверить допплерометрию? Мне сказала, что будем ждать второе УЗИ и просто сбалансировано кушать, много гулять, не болеть и не нервничать. Но этот показательно очень волнует.
Принятый ответ
Нет, в допплере до этого срока нет смысла. Вам сделают допплер на 2м скриринге. А контроль сделать в 26-28 недель. Если все хорошо- расслабиться. Возможные риски - это не достоверность их реализации в реальной жизни) Вы просто о них знаете и контролируете)
Ольга, все поняла, спасибо большое!
Здравствуйте, Ксения!
Да, все хорошо! Можете быть спокойной!
Теперь вас ждёт второй скрининг с 19-22 нед.
Хорошей вам беременности!
Анна, хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте! по результату все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым. Поводов для переживаний нет
Галимат, спасибо большое!
Добрый день.
Все ваши показатели в норме, кроме несколько сниженного РАРР-А. По всей видимости, поэтому программа и сочла ваш риск задержки роста плода сравнительно высоким, 1:98.
Игорь, не подскажите с чем может быть связан низкий РАРР-А?
Принятый ответ
РАРР-А - это соединение, которое, несколько упрощенно говоря, выделяется будущей плацентой. Лучше работает плацента - больше выделяется этого фермента.
Игорь, спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте. Патологии нет. Риски низкие
Екатерина, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат. Хромосомных аномалий нет, только риск зрп до 34 недель. Нужно следить за кровотоком с 25 недели, ваш врач не оставить жто без внимания
Асиет, хорошо, спасибо!