Расшифровка анализа на дисбактериоз
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, мой анализ на дисбактериоз. Есть боли внизу живота. Гинекологию исключили, в мочевыделительной системе: реактивный цистит по анализу мочи, но у меня нет болей при мочеиспускании. Хотела узнать нет ли проблем в кишечнике?
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую сдать копрограмму, ОАК, БАК (АЛТ,АСТ, общий билирубин, общий белок, холестерин, СРБ). Если беспокоит расстройство стула, боли в животе, рекомендую препарат эффективный в отношении лактозонегативных кишечных палочек: Эрсефурил по 2 таб 2 раза в день после еды 10 дней
Пробиолог по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
После лечения повторная сдача анализов.
Аминат, ничего по стулу не беспокоит, все спокойно, но бывает вздутие, убрала сладкое, стало меньше
Здравствуйте , анализ на дисбактериоз не информативен , так как микробиота кишечника до конца не изучена .
Кроме этого анализа что ещё сдали?
Екатерина, прикрепила еще анализы, которые сдала
Анализ мочи по нечепоренко сдавали ?
Екатерина, нет
Добрый день! В анализах нарушение баланса внутрипросветной кишечной флоры. Информации этот анализ не несет. Подробнее опишите боли, локализацию, характер, связь с чем-либо.
Лариса, бывает вздутие, раньше сильно мучало, убрала сладкое - стало меньше, но все же
Анализ мочи повторить еще раз, дополнительно мочу по Ничкпоренко. Если цистит не подтвердится этими анализами, провести деконтаминационную терапию, для улучшения состояния микрофлоры кишечника (Рифаксимин или НИтрофурантоин 400 мг*2р/дент, 7 дней + Спарекс или НИаспам 200 мг*2р/день+Бактистатин 1к*3р/день, 20 дней). Если подтвердится цистит, то делать бакпосев и лечиться по чувствительности.
Лариса, а нужно лечить дисбаланс?
Принятый ответ
Нужно, рифаксимином или нитрофурантоином. Есть в схеме.
Здравствуйте.
Кроме этого анализа что-то ещё сдавали?
Александр, другие анализы прикрепила