Результаты анализов

Делали ребенку 3 месяца (на момент сдачи анализов было 2 месяца) копрограмму, анализ на дисбактериоз и ОАК. Результаты анализов прикрепляю. Можете сказать, насколько все плохо с результатами? Особенно с кровью

Миопия высокой степени
29 лет

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. Моноциты в абсолютном значении в норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.

Анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

Марина Олеговна, с момента сдачи анализов и до настоящего момента ребенок абсолютно превосходно себя чувствует, кушает по 140-180мл за раз. Не капризничает, испражняется по 1-2 раза в сутки

Вот и отлично. На будущее, кал на дисбактериоз не сдаём, он давно устарел и не используется в современной медицине.
Кровь у вас хорошая, в пределах возрастной нормы.
Растите здоровенькими ??

Марина Олеговна, нам дал направление на этот анализ участковый педиатр. Но в любом случае спасибо большое! ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ??