Натерла половые губы

Несколько дней назад целый день была на ногах и в жару натерла прокладкой половые губы с внешней стороны. Выглядело это как мозоли с пленочкой сверху, которая поотрывалась и остались большие красные пятна. Не знаю, чем мазать и как быстрее вылечить. Через три недели в бассейн, надо все заживить

Нет
35 лет

Добрый день.
Это вопрос больше к дерматологу.
Я бы сказал, что это микоз. Эпидермофития или что-то в этом роде. И стал бы мазать раствором Нитрофунгин, 2-3 раза в день, длительно.

Здравствуйте Юлия,
Использовать мазь Бепантен, должно помочь или Метилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира, спасибо большое!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, любой крем с декспантенолом в составе(бепантен, пантодерм), мазь стизамет. Для профилактики инфицирования, перед нанесением крема обрабатывайте хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо!

Здравствуйте. Делайте ванночки из ромашки и наносите метилурациловую мазь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это раздражительный дерматит.
Чтобы скорее снять воспаление крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней . Хб белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это раздражительный дерматит.
Наружно крем бепантен плюс, через 15 мин крем акридерм 2 р в день 10дней дней.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
Ванну пока не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас раздражительный дерматит
Носите х/б белье
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
И цикапласт б5 для лучшей регенерации кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте, можно бепантен мазать