- 3 часа назад3 ответа
- 5 часов назад6 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 5 часов назад2 ответа
Здравствуйте. 6 августа на меня кидалась собака , цапнула она меня зубом или нет в тот момент я не поняла ( понимаю что звучит бредово ) так как сильно испугалась и отвернулась позвать на помощь . По приходу домой увидела такой след на ноге ( фото ниже прикреплю)В травмпункт я пошла на след день но этот след уже исчез и мне никакую прививку не сделали .сказали нужна рана. Все это время ( прошло 40 дней ) я диву в страхе . Уже последнее время забыла про собаку но вот сегодня вечером ни с того ни с сего начались какие то резкие спазмы в глотке/пищеводе и в горле немного как то странно болит.Скажите это может быть бешенство? Какой доказанный инкуб период ? Я читала на этом сайте все врачи разным людям пишут разное . Например один врач одному человеку пишет 3 месяца максимум , а другому человеку этот же врач отвечает что в России не зарегистрирована такого инкуб периода в 3 месяца, максимум 1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было укуса до крови и никакая рана у Вас не кровоточила, то риска заражения бешенством нет.
Галина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото . Через такую рану ( даже если она это зубом сделала ) возможно заразится? Благодарю
Нет, не реально.
Галина, спасибо
Галина, а ещё подскажите пожалуйста есть ли риск если я видела у нас по дому лазили какие то хорьки. Я вышла вывесить белье ( живу на 1 этаже ) а у меня был порез на пальце ( кровь точно была ) . Если к примеру там была слюна Хорька и я в неё влезла
Риска нет.
Галина, а скажите пожалуйста в среднем какой все таки инкубационный период?
В среднем до месяца.
Галина, думаете боли /спазмы в горле не с этим связаны . То была уже забывать эту смтуацию стала а тут вечером боли даже при глотании слюны
Не связаны. Это психосоматика.
Галина, дай бог чтобы это была психосоматика . Спасибо
Галина, доброй ночи . Не знаю увидите вы мое сообщение или нет . Но я вас попрошу , вдруг откликнитесь . Я сегодня задавала новый вопрос про бешенство от белки . Если вы увидите тот вопрос ответьте пожалуйста под ним , мне важно услышать и вообще мнение . Здесь я уже ответ не смогу увидеть под этим вопросом . Спасибо
Риска нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас не было укуса до крови это раз, во-вторых уже прошло больше месяца, можно забыть про этот случай.
Ирина, здравствуйте. А 3 месяца это в редких случаях инкубационный период?
Такой инкубационный период встречается достаточно редко.
Ирина, то есть в среднем это месяц чаще всего? Думаете боли в горле не связаны с этим ? Я нигде не простужалась и резко вечером вчера началась какая то странная боль в горле даже когда глотвю слюну или зиваю то болит
Ваши симптомы не связаны с бешенством, можно уже забыть про этот контакт.
Ирина, здравствуйте . Не знаю увидите вы мое сообщение или нет . Но я вас попрошу , вдруг откликнитесь . Я сегодня задавала новый вопрос про бешенство от белки . Если вы увидите тот вопрос ответьте пожалуйста под ним , мне важно услышать ваше мнение . Здесь я уже ответ не смогу увидеть под этим вопросом . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой царапине поверхностного характера заражение бешенством не происходит.
Инкубационный период при бешенстве в среднем 1-3 месяца, но может теоретически сокращаться до 2-х недель и увеличиваться до года.
В вашей ситуации риска заражения бешенством нет.
Нина, здравствуйте. Нужна именно кровь?
Вирус должен попасть сразу из слюны в кровоток
Нина, здравствуйте . Не знаю увидите вы мое сообщение или нет . Но я вас попрошу , вдруг откликнитесь . Я сегодня задавала новый вопрос про бешенство от белки . Если вы увидите тот вопрос ответьте пожалуйста под ним , мне важно услышать ваше мнение . Здесь я уже ответ ваш не смогу увидеть под этим вопросом . Спасибо