Какой инкубационный период бешенства — вопрос №1052436
Здравствуйте. 6 августа на меня кидалась собака , цапнула она меня зубом или нет в тот момент я не поняла ( понимаю что звучит бредово ) так как сильно испугалась и отвернулась позвать на помощь . По приходу домой увидела такой след на ноге ( фото ниже прикреплю)В травмпункт я пошла на след день но этот след уже исчез и мне никакую прививку не сделали .сказали нужна рана. Все это время ( прошло 40 дней ) я диву в страхе . Уже последнее время забыла про собаку но вот сегодня вечером ни с того ни с сего начались какие то резкие спазмы в глотке/пищеводе и в горле немного как то странно болит.Скажите это может быть бешенство? Какой доказанный инкуб период ? Я читала на этом сайте все врачи разным людям пишут разное . Например один врач одному человеку пишет 3 месяца максимум , а другому человеку этот же врач отвечает что в России не зарегистрирована такого инкуб периода в 3 месяца, максимум 1 месяц .
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!