Плохо себя чувствую
11 дней назад заболел муж,я болею 10 дней.Была температура 6 дней 39,головная боль,жжение в носу и горле,кашель.У мужа температура 37,5 у меня 35,5-36 при этом состояние обморочное(давление в норме).Пролечились Арбидолом,грипферон ещё принимаем.Вчера была у врача выписала бронхомунал и отправила домой.Сейчас из симптомов:жжение в носу,сильная слабость(ели с кровати встаю),голова болит и кружится,тошнит,нет аппетита(на протяжении всей болезни),похудела на 4кг,потею.Подскажите что делать мне прям очень плохо
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий анализ крови сдавали?
Евгения, нет не сдавала,только в понедельник смогу сдать
Рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ, чтобы определиться с тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие-либо анализы вам назначали?
Диана,не каких не назначали,выписали флуконозол и бронхомунал и всё
Чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса. Одышки, кашля с мокротой нет?
Вас доктор слушал, хрипов в лёгких не было?
Диана,Одышки нет,доктор слушала сказала хрипов нет,кашель с зелёной мокротой и кровью фото прикрепила
Зелёная мокрота может быть признаков присоединения бактериальной инфекции. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, Д- димер с последующей консультацией для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков
Мокрота хорошо отходит ?
Диана,плохо отходит,подскажите почему может голова сильно болеть и в руках ногах как будто вены болят(кратковременно,боли жгучие)?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
назально капли гриппферон 2к 4 раза в день
орошайте ротовую полость мирамистином
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Хайшат, я это всё уже 10 дней принимаю и арбидол уже давно закончила
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, прокальцитонин.
Одышки, боли в груди нет?
Фирюза,Одышки и боли нет,есть боли в руках и ногах как будто вены болят
Тогда необходимо сдать вышеописанные анализы и д-димер.
Для укрепления организма врачи рекомендуют Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день в течение 25 дней.
приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
В Нос капаете препараты? Сосудосуживающие, солевые растворы? Жжение может быть от этого .
Фирюза, в нос только грипферон
Такая реакция может быть на него.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общие анализы крови,мочи, биохимию крови, СРБ. Пока пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении , солевые капли в нос,,полоскать горло раствором сода-йод-соль, декатилен рассасывать, витамин Д 2000ед в сутки и витамин С 1000мг в
Добрый день.
По срокам у вас уже не может быть осложнений.
У вас тяжелый астенический синдром.
Показаны антиоксиданты.
Цитофлавин по две таблетки два раза месяц
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения