Постоянные слабые головокружения

Грыжа межпозвонкового диска С6-С7 . Гемангиома тела С7 позвонка. Прокапалась курс лечения эуфиллин2,4% 10 мл+дексаметазон 8мг + физраствор 200 мл. Ксефокам 8 мг - в/м - 5 дней. Никотиновая кислота 1% - мл в/м - 10 дней.Мильгамма 2, 0в/м - 10 дней.После всего лечения постоянно кружится голова.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,,а до приема препаратов голова не кружилась? Опишите более подробно головокружение

Нет до этого не было головокружение. Лежу отдыхаю голова не кружится. Начинаю ходить слабое головокружение в голове. Мне очень быстро систему эуфиллин прокапали буквально за 15 минут. Может это повлияло?

Такое может быть и от жуфилина и от никотиновой кислоты,,попейте циннаризин 3 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
Надо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо, ферритин и вит Д, гормоны щитовидной железы
И контролировать АД

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головокружение может быть от эуфиллина.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Головокружение провоцируется поворотами головы?

Алина, Всю систему эуфиллина я уже прокапалась, после этого все началось. Состояние как будто немножко пошатывает именно в голове

Когда была последняя капельница?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, в августе, тревожеости нету

Действие капельниц уже должно было пройти.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Пока можно принимать вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Лиана !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается, а сами костные ткани не меняют структуру ;если далее растёт то выполняют чрезкожную пункционную вертебропластику

Нонна, чувсвто неустойчивости в голове. У меня свое пониженное давление

Вы тревожный ,эмоциональный человечек?

Принятый ответ

Здравствуйте, выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника в функциональных положениях для исключения нестабильности позвонков. Узи брахиоцефальных артерий для исключения патологии сосудов. Принимайте бетагистин 24 мг по 1т 2 раза в день 2 недели. Фенибут 250 мг по 1т 2 раза в день 1 месяц. Кортексин внутримышечно 10 дней.

учитывая наличие гемангиомы все-таки лучше посетить сосудистого хирурга